Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Под Екатеринбургом отлетевшее от грузовика колесо снесло стоявших на обочине людей

Под Екатеринбургом отлетевшее от фуры колесо покалечило двух человек

В Свердловской области у грузовика МАЗ во время движения отлетело колесо и сбило двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. Пострадавшие в больнице.

«Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем МАЗ, двигаясь в направлении города Нижний Тагил, не обеспечил контроль технического состояния своего автомобиля, допустил отсоединение заднего левого колеса, вследствие чего колесо отлетело в стоящих на обочине около автомобиля двух пешеходов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обоих пострадавших доставили в ближайшую больницу, один человек находится в реанимации. По данным полиции, перед происшествием они вышли из машины помочь автомобилисту, сломавшемуся на дороге. О том, почему отлетело колесо у МАЗа, неизвестно. Проводится проверка.

До этого в Ленобласти женщина попала в больницу после того, как в нее попало колесо автобуса. У петербурженки диагностировали очаговую травму головного мозга и кровоизлияние. Женщина находится в состоянии средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье маршрутка потеряла два колеса во время движения.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!