Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Собянин анонсировал выпуск двух новых кроссоверов «Москвич»

Собянин: в 2024 году начнется выпуск кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8»

Столичный автозавод «Москвич» в 2024 году планирует запустить производство двух моделей кроссоверов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале.

«В планах на следующий год — начать производство еще двух моделей: кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8», — написал градоначальник.

По словам Собянина, автомобили «Москвич» хорошо зарекомендовали себя в сервисах такси и каршеринга, также ими активно пользуются в парках федеральных и городских ведомств. Мэр рассказал, что заводу присвоили статус промышленного комплекса, что даст предприятию налоговые льготы.

Сейчас на заводе «Москвич» в Печатниках работают около 1,6 тыс. человек, на предприятии выпускают кроссовер «Москвич 3», электромобиль «Москвич 3е» и седан «Москвич 6». Производство последнего началось в сентябре.

Кроссовер «Москвич 5» уже был представлен этим летом в Татарстане, им оказался китайский JAC Sehol X6.

Ранее стартап «Атом» показал первое фото шасси для отечественного электрокара.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!