Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Ford снимет с производства одну из старейших моделей

Ford завершит выпуск модели Escape в 2025 году из-за низкого спроса

Американский автопроизводитель Ford снимет с производства модель Escape, которая выпускается уже более 20 лет. Об этом сообщает motor1.com.

По данным издания, последний кроссовер Escape сойдет с конвейера завода Ford в 2025 году. Позже в линейке бренда появится электромобиль, который и заменит выбывшую модель.

Отмечается, что Escape снимут с производства из-за снижения интереса со стороны покупателей. По состоянию на второй квартал 2023 года дилеры Ford продали 64 839 экземпляров Escape. Это на 12,3% меньше, чем за такой же период 2022 года. Тогда было реализовано 73 920 таких машин.

Первое поколение Ford Escape появилось в 2001 году, второе вышло на рынок спустя семь лет. Третье поколение дебютировало в 2013 году, а последнее появилось в 2020-м.

Escape — не единственная модель, которую прекратит выпускать Ford. В ближайшее время будет снят с производства кроссовер Edge.

Ранее сообщалось, что в Китае стартовал прием заказов на обновленный седан Tesla Model 3.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!