Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Мосгордума согласилась пересадить мэрию на автомобили «Москвич 3»

Московская городская дума согласилась обновить автопарк столичной мэрии, заменив все иномарки на кроссоверы «Москвич 3». Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, передает РИА Новости.

В мэрии поддержали проект обращения депутата Сергея Митрохина к градоначальнику Сергею Собянину об обновлении автопарка. Планируется, что деньги на покупку машин будут заложены в городской бюджет на 2024 год. Депутаты Мосгордумы поддержали это обращение большинством голосов, говорится в сообщении.

Автомобиль «Москвич 3е» с электромотором мощностью 193 л.с. предлагается на российском рынке за 3,5 млн рублей. Модель «Москвич 3» с бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 л (150 л.с.) стоит от 1,97 млн рублей.

Кроссоверы «Москвич 3» уже появились в автопарке ГИБДД и в такси. Также сообщалось, что «Москвич» подписал контракт на поставку 2 тыс. электромобилей в сервисы такси и каршеринга.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!