Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Нижегородец в автобусе выстрелил себе в руку из краденого пистолета

В Нижнем Новгороде нетрезвый пассажир автобуса выстрелил себе в руку из травматического пистолета. В ходе расследования выяснилось, что он украл оружие у своего друга, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

«В ходе проверочных мероприятий следственно-оперативной группой установлен владелец пистолета. Данный гражданин пояснил полицейским, что незадолго до происшествия распивал спиртные напитки со своим знакомым и уснул, а проснувшись, не обнаружил на месте оружие», — отмечается в сообщении полиции.

По словам свидетелей происшествия, пассажир автобуса пытался что-то найти в пакете, который держал в руках. В это время прогремел выстрел, мужчина получил ранение руки. На место происшествия прибыла «скорая помощь». Полицейские обнаружили в сумке нож, травматический пистолет и патроны.

Против 54-летнего мужчины, который неоднократно судим, возбуждено уголовное дело о хищении оружия. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Ивановской области 19-летний молодой человек проехался на капоте автомобиля, чтобы сняться на камеру видеофиксации.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!