Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

ГИБДД отчиталась о работе камер, которые штрафуют за езду между полос

Начиная с середины октября, когда в Москве заработали новые комплексы фотофиксации, ими было выявлено более 200 нарушений правил пользования внешними световыми приборами и проезда транспорта между полос.

Всего Госавтоинспекция столицы вынесла 224 постановления об административных правонарушениях. Чаще всего водители нарушали правила пользования внешними световыми приборами (132 случая).

Правила пользования внешними световыми приборами камеры начали проверять с 17 октября, а фиксировать проезд между полос — с 19 октября.

Штраф за движение без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней составляет 500 рублей, движение между полос наказывается штрафом в 1500 рублей.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!