Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дептранс назвал новые улицы, на которых снизят скорость

В Москве ограничат максимальную скорость автомобилей до 50 км/ч на Бульварном кольце, Цветном бульваре, Остоженке, Маросейке и на других прилегающих улицах. Об этом рассказали в столичном департаменте транспорта, объяснив ограничения безопасностью пешеходов.

«Ежедневно по Бульварному кольцу проходит 130 тыс. пешеходов. Это люди, которые идут в офисы, кафе, встречаются с друзьями, гуляют вместе с детьми. Здесь так же ездят велосипедисты и пользователи СИМ», — написали в пресс-службе.

В дептрансе сослались на опыт других стран, отметив, что в городах Европы базовая скорость составляет 50 км/ч, а в центре — 30 км/ч. Пробок из-за новых ограничений возникнуть не должно, поскольку днем в центре города средняя скорость не превышает 30-40 км/ч, а на пропускную способность влияют ДТП, объяснили в департаменте. Другими плюсами от снижения скорости назвали уменьшение шума и выхлопов от авто и меньше стресса у жителей.

На прошлой неделе столичный департамент транспорта объявил о введении ограничения скорости в 30 км\ч на Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской и Варварке.

Загрузка