Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

В Подмосковье пьяный полицейский устроил аварию с грузовиком и скрылся

Пьяный сотрудник московского управления ГИБДД устроил аварию с грузовиком-рефрижератором в Подольске и скрылся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло на улице Горького. Полицейский въехал в припаркованный грузовик-рефрижератор, после чего скрылся без машины.

В результате аварии пострадали два пассажира, находившиеся в машине полицейского. У них диагностировали переломы свода и основания черепа, лобной, теменной и височной кости, сотрясение мозга и ушибы.

В отношении полицейского следователи возбудили уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе столичной полиции в свою очередь уточнили, что один из пострадавших — следователь полиции отдела по Коммунарке, который был не на службе. Оба пострадавших были госпитализированы. Сам водитель также обращался к медикам и был отпущен после осмотра.

Медицинская экспертиза установила алкогольное опьянение у полицейского.

«Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке», — заявили в главке.

Ранее сообщалось, что в Татарстане пьяный полицейский сбил восьмилетнего мальчика.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!