На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Задавившему женщину под Иваново пьяному священнику грозит церковный суд

Священник, который в нетрезвом виде сбил велосипедистку в городе Шуя Ивановской области, помимо гражданского правосудия может предстать и перед церковным судом. Об этом сообщил пресс-секретарь Кинешемской епархии Андрей Ефанов, передает РИА «Новости».

ДТП произошло 26 октября на улице Свердлова в городе Шуя. Иеромонах Протолеон за рулем Nissan Primera сбил женщину на велосипеде, которая выехала с прилегающей территории. Освидетельствование показало, что священник сел за руль в нетрезвом состоянии.

В пресс-службе епархии рассказали, что Протолеон выпил в гостях стакан вина и, подумав, что протрезвел, сел за руль. После аварии его отстранили от служб.

Как сообщалось ранее, священник посещал в больнице пострадавшую и просил у нее прощения. 7 ноября женщина скончалась.

«Это вопрос в любом случае надолго. У нас существует дисциплинарная комиссия при епархии и церковный суд. Это те структуры, которые представляют наш взгляд на возможности его дальнейшей церковной жизни», — сказал Ефанов.

По его словам, эти процедуры пройдут после того, как будут понятны результаты расследования.

«Мы были в семье [погибшей], определились с размером компенсации, это та сумма, которую озвучили родственники», — добавил пресс-секретарь епархии.

В управлении МВД по Ивановской области рассказали, что уголовное дело против Протолеона пока не возбуждено, «изучается ситуация в рамках доследственной проверки, назначен ряд экспертиз».

Новости и материалы
Дмитриев заявил о планах Европы совершить «самоубийство»
«Газпром» подал в суд на «дочку» Uniper
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Ветеран «Спартака» раскритиковал место команды в турнирной таблице РПЛ
Во Франции оценили политику Трампа по Европе
Зеленский уведомил генсека НАТО о переговорах Украины и США
Депутаты ГД внесли поправку, направленную на поддержку семей военнослужащих
Звезда «Материалистки» пришла на кинофестиваль в «голом» платье невесты
В Минобороны назвали число сбитых за сутки дронов в зоне СВО
Представлен финский смартфон Jolla Phone с защитой от шпионажа
Российский дзюдоист выиграл медаль на турнире «Большого шлема»
Mash сообщил о госпитализации актера Бориса Щербакова с травмой глаза
Все новости