На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экспертиза не обнаружила следов алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика

В образцах сухой крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика в Подмосковье экспертам из специальной комиссии не удалось обнаружить алкоголя, об этом «Газете.Ru» сообщил отец мальчика Роман Шимко. К таким выводам пришли участники комплексной экспертизы, которая проводится комиссией с участием экспертов из ГБУЗ «Бюро СМЭ» Московской области и ЭКЦ ГУ МВД по Московской области.

При анализе исследовали образцы сухой крови мальчика, полученные из тканевого чехла автомобиля Hyundai Solaris, под колеса которого попал шестилетний Алексей Шимко. После ДТП мальчика достали из-под машины и временно положили в салон, где и остались следы крови. Как говорится в выводах экспертов, выявить наличие этилового спирта и ацетальдегида в предоставленных образцах крови оказалось невозможно.

«Установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным из-за их летучести в представленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами, содержащими кровь Шимко А.Р.», — говорится в результатах исследования.

Ранее Следственный комитет подтверждал, что в крови шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП в Балашихе, обнаружен алкоголь. Об этом сообщалось на сайте управления СК по Московской области. Тогда в СК напомнили, что в первом заключении эксперта было указано, что в крови погибшего обнаружили этиловый спирт, содержание которого составило 2,7 промилле.

Как рассказывал в интервью «Газете.Ru» отец мальчика Роман Шимко, он уверен, что алкоголь не мог попасть в организм его сына при жизни — весь день до инцидента мальчик провел дома под присмотром взрослых. По мнению отца, спирт намеренно вкололи в печень его ребенка с помощью шприца для того, чтобы впоследствии представить аварию как несчастный случай, который произошел по вине самого ребенка или его родителей, которые якобы не уследили за ним.

Новости и материалы
СМИ сообщили о захвате ВМС США судна, следовавшего из Китая в Ирана
Турист из Анголы попытался провезти более 11 тысяч бриллиантов в ручной клади
Россиянам назвали пять самых опасных советов про зубы от блогеров
Россиянам рассказали, для кого опасен гонконгский грипп
В Госдуме предложили отменить ЕГЭ
Трамп назвал обсуждение условий урегулирования на Украине очень сложным
Задержанная во Франции россиянка рассказала, что за ней следили
В Мордовии объявили беспилотную опасность
Трамп назвал Овальный кабинет самым важным офисом в мире
Россиянам дали советы, как спасти обувь от снега и реагентов
Трамп заявил об успешном урегулировании конфликта между Таиландом и Камбоджей
Авиакомпании рассказали, когда лучше всего покупать авиабилеты
В Самарской области объявили опасность атаки беспилотников
В аэропортах Москвы задержали более 900 рейсов 12 декабря
Дмитриев предупредил ЕС о катастрофических последствиях заморозки активов РФ
Фицо отказался быть частью Западной Европы
В Европе шаманка обманула «проклятых» клиенток на 860 млн рублей
Во Франции пройдет фестиваль российского кино
Все новости