Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Honda представила первый автомобиль, созданный 3D-принтером

Компания Honda представила на выставке CEATEC в Японии первый автомобиль, созданный с использованием технологии 3D-принтера, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

«Шасси модели сделано из легкой, но жесткой конструкции. Электромобиль использует уникальную технологию Honda — Micro EV и способен преодолевать расстояние 80 км», — говорится в сообщении.

Honda разработала данную модель совместно с японской компанией Kabuku Inc, которая специализируется на инновационных инженерных решениях. В новом автомобиле имеется место для водителя и небольшое багажное отделение, поэтому модель будет интересна компаниям, которые специализируются на различных видах доставки. В частности, электрокаром заинтересовалась японская кондитерская компания Toshiyama.

В ближайшее время начнутся дорожные испытания электромобиля.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!