На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Татарстане глава суда выгнал со своего парковочного места 90-летнего ветерана ВОВ

Председатель Бугульминского городского суда Республики Татарстан Наиль Хаертдинов распорядился заблокировать автомобиль с ветераном ВОВ, водитель которого припарковался под запрещающим знаком. Об этом автомобилист Андрей Ермолаев рассказал в соцсети «ВКонтакте».

Случай произошел возле Дома правосудия в Бугульме днем 14 июня. Ермолаев, который отправился со своей 90-летней бабушкой в Дом правосудия для исправления ошибок в документах, остановил машину под знаком 3.28 «Стоянка запрещена» рядом с крыльцом суда для высадки пассажира пенсионного возраста.

Как отмечается, бабушка водителя — ветеран Великой Отечественной войны и инвалид I группы по зрению.

Однако оказалось, что место, на котором припарковался Ермолаев, предназначено для парковки председателя суда Наиля Хаертдинова, который как раз приехал на работу днем.

«Не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать. Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида I группы, которая передвигается с трудом и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф (штрафа, по сути, быть не должно, потому что я остановился для высадки пассажира, тем более на лиц, перевозящих инвалидов I группы, этот знак не распространяется). ДПС заставила освободить место для Хаертдинова», — рассказал автомобилист.

В настоящее время Ермолаев собирается обжаловать штраф ГИБДД и подать в суд, но не уверен, будет ли правосудие на его стороне.

Новости и материалы
Россиянку депортировали из Таиланда из-за незаконного хобби
Врач перечислила первые симптомы норовируса у взрослых и детей
В Гидрометцентре предупредили об опасности паводков в Краснодарском крае
Рубио рассказал, как США собираются вести переговоры по новому договору о ракетах
Владельцы дорогого ресторана в США потратили деньги инвесторов на роскошь и OnlyFans-моделей
Кронпринцесса Норвегии извинилась за связи с Эпштейном
В Африке убегавшего от слонов мужчину загрыз крокодил
Военный эксперт объяснил причину критической ситуации с авиацией ВСУ
Стало известно о серьезных разрушениях Славянской ТЭС в результате удара
Органы из морга больницы Петербурга покупала школа бальзамировщиков и танатопрактиков
В МИД Ирана назвали условие для продолжения переговоров с США по ядерной сделке
Пятилетний мальчик получил травмы после вторжения подростков в игровую комнату
iPhone 18 Pro Max будет работать «невероятно долго» от одного заряда
Жена Павла Прилучного пришла на премьеру в платье с разрезом до бедра
Мужчина выстрелил в лицо сотруднику ПВЗ в Петербурге
В Госдуме заявили о рисках регулирования цен на такси в плохую погоду
В Подмосковье произошел пожар на стройплощадке
Появились фотографии с места покушения на генерала Алексеева
Все новости