Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Абдувахоб Маджидов заявил в суде, что устроить гонки с московской полицией его спровоцировали друзья, передает ТАСС.
«Я признаю вину и сожалею об этом. Если честно, спровоцировали друзья», — сказал он на заседании в Гагаринском суде Москвы.
По словам Маджидова, за руль его попросил сесть друг, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. «Водительские права, которых меня лишили ранее, я не сдал, потому что потерял их. Тогда я последствия не совсем осознавал, но теперь понимаю», — добавил он.
В суде рассматривается административный материал в отношении него. Маджидов обвиняется по ч. 1 ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», предусматривающей административное наказание в виде штрафа до 1 тыс. руб. или ареста на срок до 15 суток.
Ранее начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин заявил, что участники гонки на Mercedes в Москве могут стать фигурантами уголовного дела.