Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

В I квартале страховщики собрали с водителей по ОСАГО почти 50 млрд рублей

Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил предварительные сведения по ОСАГО по результатам первого квартала 2016 года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Так, по данным РСА, в январе — марте страховщики ОСАГО увеличили сбор премий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%, до 49,209 млрд руб.

При этом сумма выплат по страховым случаям в сегменте ОСАГО составила 34,336 млрд руб. (+28%).

Средняя выплата по ОСАГО выросла до 59,559 тыс. руб. (+41%). Такого же темпа роста (+41%) за указанный период достигла средняя премия в ОСАГО, составив 6,115 тыс. руб.

Как отмечается, в настоящее время страховое сообщество развивает инициативу натурального возмещения по ОСАГО. В этом случае при расчете размера ущерба не будет учитываться износ транспортного средства, добавили в пресс-службе.

Ранее президент России Владимир Путин поручил перейти на натуральное возмещение ущерба по ОСАГО.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!