На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пивоварский опроверг информацию о блокировании российских фур на Украине

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский опроверг информацию о блокировании российских грузовиков на Украине, сообщает телеканал «112 Украина».

«Никакого блокирования нет, потому что за это есть уголовная ответственность. В данный момент все те грузовики, которые зашли на территорию Украины, кроме нескольких грузовиков, в случае с которыми водители или отдыхают, или не могут двигаться, потому что нарушат ПДД, они уже пообедали, что-то выпили и не могут продолжать движение — все другие грузовики спокойно прошли территорию Украины», — сказал он.

По его словам, в Закарпатье, в Ровенской области и Житомирской области «нет никакого блокирования». Он подчеркнул, что у Украины есть обязательства, потому движение транзитного автотранспорта в настоящее время свободное.

«Были звонки , что якобы люди на переходах стоят с символикой «Свободы», но нет подтверждения того, что эти люди совершали какие-то блокирования. Да, они стоят на переходах, они имеют право на мирный протест… Были звонки от водителей России», — добавил Пивоварский.

Он уточнил, что при наличии подобного звонка полиция выезжает и проверяет информацию. Но ни в одном случае, добавил министр, информация не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что украинские националисты из объединения «Свобода» заявили о блокировке российских фур в Сокольском районе Львовской области, в Житомирской области и в Сумской области.

Новости и материалы
Стали известны категории россиян, у которых с 1 апреля увеличится пенсия
В трех аэропортах Татарстана ввели ограничения
В МИД РФ рассказали, на что готов пойти Зеленский, чтобы привлечь вимание Трампа
В США обвинили режим Зеленского в поддержке настоящих нацистов
Врач предупредила, почему опасно каждый день мыться с гелем для душа
Глава РФПИ пошутил о том, как в ЕС будут умолять Россию о поставках нефти и газа
В Пентагоне отреагировали на слухи о якобы передаче Россией разведданных Ирану
СМИ сообщили о желании Трампа разместить в Иране войска США
В России начались длинные выходные
Россиянам посоветовали не добавлять водку и аспирин в вазу с цветами
Моряки погибли при атаке на буксир в Ормузском проливе
В МИД России заявили об энергетическом коллапсе в Европе
В Пентагоне рассказали об операции в Эквадоре
Иран начал новую серию атак по Израилю
Экс-президент США признался, что воровал в закусочных
Еще в двух российских аэропортах ввели ограничения на полеты
Названы пять неожиданных причин, почему вас не берут на работу
Пезешкиан раскрыл, чего Иран ожидает от России на фоне атак США и Израиля
Все новости