Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Страховщики приветствуют трехкратное увеличение штрафа за отсутствие полиса ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает идею увеличения штрафов за отсутствие полиса ОСАГО с 800 руб. до 2500 руб., передает RNS со ссылкой на главу РСА Игоря Юргенса.

«Мы поддерживаем увеличение наказания за езду без полиса ОСАГО. Но мы никогда не решим проблему одними репрессиями», — сказал Юргенс на «круглом столе» «Поддельные полисы ОСАГО: кто виноват и что делать?».

Увеличить штрафы за езду без полиса ОСАГО более чем втрое предложил депутат Госдумы Михаил Емельянов (фракция «Справедливая Россия»). Парламентарий уже готовит соответствующие поправки в КоАП.

Ранее стало известно, что с нового года автовладельцев без полисов ОСАГО начнут штрафовать автоматически.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!