Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Mercedes-Benz представил в России новый лимузин Maybach Pullman

Компания Mercedes-Benz представила в Москве новое поколение лимузина Mercedes-Maybach Pullman. Новинку продемонстрировали журналистам и дилерам, отдельную презентацию компания провела для клиентов.

Длина пятого поколения Pullman составляет 6,5 м, что больше чем на метр превышает габариты Mercedes-Maybach S Class. VIP-пассажиры располагаются на двух представительских сиденьях, повернутых в направлении движения, а другие пассажиры могут разместиться на складывающихся сиденьях, развернутых спинкой вперед. Разделительная перегородка между задним отделением и кабиной водителя позволяет сохранить приватную обстановку. Перегородка может становиться прозрачной или совершенно непроницаемой одним нажатием кнопки.

Стартовая стоимость пятой генерации Pullman составляет €0,5 млн. Бронированная версия лимузина только готовится к производству и будет стоить в несколько раз дороже.

Менеджер по глобальным продажам автомобилей Mercedes-Benz Guard и Pullman Ульрих Нирбауэр отмечает, что, несмотря на беспрецедентные возможности для индивидуализации, люди, которые передвигаются на этом авто, используют его прежде всего как «офис на колесах». «Даже в арабских странах, вопреки стереотипам, никто не заказывает Pullman с отделкой золотом и бриллиантами, — рассказал журналистам Нирбауэр. — Дополнительное оснащение лимузина, это, как правило, яркая лампа для чтения, фиксатор для газет, телефон с несколькими каналами связи, факс и другие офисные принадлежности».

В 2015 году самый известный Mercedes S600 Pullman отмечает свой 50-летний юбилей. Компания впервые стала предлагать вариант с более престижным оформлением в качестве серийной модели с 1965 года. Стоит отметить, что помимо глав государств нескольких десятков стран и членов королевских семей на Pullman ездили Элвис Пресли, Джон Леннон, Коко Шанель и другие знаменитости.

Новости и материалы
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
Все новости