На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутат Госдумы: Путин вводит людей в заблуждение по вопросу платных парковок

Муниципальные депутаты не согласовывают платные парковки с жителями районов. Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин на своей странице в Twitter.

«Занимаюсь платными парковками вплотную. Путин, мягко говоря, вводит людей в заблуждение. Ничего муниципальные депутаты не согласовывают», — написал Рашкин.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, заявил, что платные парковки и тарифы на них согласуются с районными муниципалитетами.

«Московские власти приняли решение о том, что эти парковки и цены на них устанавливаются не просто указанием мэрии Москвы, а по согласованию с муниципалитетом, с районом. Более того, депутаты в районах имеют право принять решение по этому вопросу», — заявил Путин.

Между тем ранее «Газете.Ru» в столичном дептрансе подтвердили, что депутаты не имеют возможности влиять на расширение платных зон.

«Прежде чем принять решение о том, какие улицы войдут в новую зону платной парковки, департамент транспорта в течение пяти месяцев изучал этот вопрос, взаимодействуя с муниципальными депутатами и местными жителями. Где-то на компромисс пошли горожане, где-то — представители дептранса. Несмотря на то что юридической силы мнение горожан и муниципальных депутатов не имеет, их пожелания, предложения и замечания при принятии окончательного решения старались учитывать», — ранее заявляли в пресс-службе ведомства.

На многочисленные митинги протеста депутата и жителей спальных районов минувшей осенью в ведомстве никак не отреагировали. С 26 декабря платная парковочная зона расширится еще почти на 300 улицах на окраинах столицы, в том числе за МКАД.

Новости и материалы
Мужчина получил пять лет колонии за призывы к терроризму в соцсетях
В новой версии Windows появятся важные функции
Крымский мост открыли для автомобилей спустя почти три часа
Маск заявил, что хочет сделать «Звездный путь» реальностью
В Югре из-за сильных морозов объявили актировку
На концерт Долиной в Москве продали только 20% билетов
На Украине сообщили об ударах из «Искандеров»
В Хабаровском крае тигр растерзал собаку и затащил ее в дом хозяина
Полиция задержала мужчину с телами детей и тремя черепами
В России резко подешевел чай
Названы самые популярные подписки, на которые россияне тратят деньги
Иностранцы смогут сообщать о желании переехать в Россию через «Госуслуги»
Маркетплейсы оценили масштабы возврата россиянами товаров после праздников
Минобороны сообщило о цели удара «Орешника» во Львовской области
Эксперт рассказал о двух глобальных целях мошенников
Стало известно об иностранном гражданстве пропавшего на Кипре российского бизнесмена
Россиянам назвали снижающие пенсию ошибки в трудовых книжках
Во Владивостоке полиция задержала пенсионерку, работающую курьером на мошенников
Все новости
В США перевернули пирамиду питания с ног на голову. Что это значит и стоит ли срочно ей следовать
Теперь вы знаете
Глубоко фальшиво и запрещено шариатом. Как делают дипфейки и реально ли их распознать
Теперь вы знаете