На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ОМОН в центре Москвы разгоняет участников акции протеста против платной парковки

На Пушкинской площади в Москве столичная полиция пытается разогнать участников встречи с депутатами Госдумы, которые собирались обсудить проблемы расширения платной парковки в столице. Об этом «Газете.Ru» сообщил один из организаторов акции Николай Миронов.

По его словам, данный формат мероприятия, на котором должны были присутствовать несколько депутатов от КПРФ, не предусматривает его согласование с городскими властями.

«Здесь очень активно присутствует ОМОН, все, кто с какими-то транспарантами или флагами, задерживаются. Звуковое оборудование, которое должно было использоваться при общении с людьми, полиция демонтировала. Они выстроились цепью и пытаются рассеять участников акции», — рассказал Миронов.

Акция не была согласована с властями.

Напомним, что ранее в ряде спальных районов Москвы прошла серия митингов, на которых жители и муниципальные депутаты протестовали против решения городских властей ввести на отдельных улицах платную парковку. После этого 17 ноября на аналогичной по формату встрече с депутатами Госдумы было объявлено о создании коалиции, куда вошли как отдельные депутаты Госдумы, так и автомобильные активисты. Целью нового объединения была провозглашена отмена решения о введении платных парковок в спальных районах, а также пересмотр механизма принятия подобных решений. В частности, участники коалиции требовали, чтобы решение о введении платной стоянки принимали сами муниципальные районы.

Новости и материалы
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп просит $1 млрд от стран за место в Совете по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Россиянам напомнили о завершении донорской ипотеки в феврале
На Ставрополье объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости
Конец света. За какие нарушения коммунальщики могут отключить вам электричество, газ и воду
Теперь вы знаете