Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Автомобили

Злостных нарушителей ПДД в России хотят лишать прав на год

МВД России предлагает на год лишать прав автомобилистов за неоднократные нарушения ПДД, сообщается в пресс-релизе ГУОБДД МВД, поступившем в «Газету.Ru».

Законопроектом МВД предлагается за нарушение правил эксплуатации, использования и управления автомобилем «привлекать к ответственности физических лиц, привлеченных три и более трех раз за данного рода правонарушения, в виде лишения права управления транспортными средствами на один год или штрафа лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере 10 тыс. руб.».

В ГИБДД считают, что усиление ответственности за систематическое совершение водителем административных правонарушений будет способствовать снижению аварийности на дорогах страны, а также тяжести последствий ДТП.

Ранее сообщалось, что по поручению правительства МВД России подготовило поправки в Правила дорожного движения, вводящие термин «опасное вождение». Многократные перестроения при интенсивном движении, резкие торможения, несоблюдение дистанции и другие маневры на дороге могут вскоре причислить к нарушению ПДД.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!