Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

За неправильную тонировку стекол уральских водителей начали отправлять под арест

В Свердловской области арестованы пять автовладельцев из Нижнего Тагила, которые не убрали тонировку на стеклах своих машин даже после получения штрафа, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в региональном УГИБДД.

По его данным, количество нарушений правил тонировки стекол резко увеличилось после того, как 15 ноября прошлого года было отменено второе наказание (снятие госномеров) и оставлен только штраф в 500 руб. Как отмечают в Госавтоинспекции, за последнюю неделю января инспекторы остановили 4,5 тыс. автомобилей с подобными нарушениями.

В связи с возникшей ситуацией в ГИБДД приняли решение провести профилактическую операцию «Тонировка»: задержанным водителям раздали письменные предупреждения с требованием устранить причину правонарушения в десятидневный срок, в противном случае им будет грозить либо штраф от 500 до 1000 руб., либо арест на срок до 15 суток. Радикальный ход принес плоды: были задержаны восемь нарушителей. В итоге пятерых из них мировые судьи приговорили к аресту на несколько суток, а остальных снова оштрафовали. Автоинспекторы ожидают, что количество арестованных водителей будет только расти.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!