На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд не смог лишить прав подмосковного священника, устроившего пьяное ДТП на джипе

В Нижегородской области суд не смог лишить водительских прав настоятеля подмосковного храма преподобного Сергия Радонежского Владимира Гаврилова, который в пьяном виде устроил ДТП. Об этом «Газете.Ru» сообщили в судебном участке №3 Володарского района.

«Рассмотрение административного дела перенесено на 19 марта», — заявили в участке.

По словам сотрудницы учреждения, такое решение было принято в связи с тем, что Гаврилов не был уведомлен о заседании надлежащим образом.

«С помощью почты мы отслеживаем, чтобы граждане своевременно получали наши повестки. Гаврилов ее не получил», — отметили в суде.

В настоящее время священник постоянно проживает в своем роскошном особняке в Сергиевом Посаде.

Авария с участием нетрезвого настоятеля произошла 30 января. Внедорожник Toyota Land Cruiser, которым управлял священник, врезался в фуру на трассе М7 в Нижегородской области. В машине Гаврилова были найдены пустые бутылки из-под водки, огнестрельное оружие. Также, по его собственному утверждению, в салоне были 3 млн руб.

В ходе оформления аварии настоятель вел себя агрессивно, угрожал и оскорблял журналистов, в том числе с помощью нецензурной лексики.

Медосвидетельствование выявило в крови священнослужителя 1,17 промилле алкоголя. «Оружие у него изъяли, автомобиль поместили на спецстоянку», — рассказали в полиции.

Позже он переложил вину за ДТП на своего брата-близнеца, которого, по словам соседей Гаврилова, у него никогда не было.

В отношении отца Владимира, как сообщалось, был составлен протокол по ч. 4.1 ст. 20.8 КоАП «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения». Кроме того, в отношении Гаврилова был также составлен протокол по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Однако в суде нетрезвому батюшке вменили только пьяную езду.

Между тем и после скандального ДТП священник не отказался от поездок на автомобиле, пересев на один из внедорожников, входящих в его автопарк.

Ситуацию с Гавриловым на официальном уровне в РПЦ до сих пор не прокомментировали. Между тем, как выяснила «Газета.Ru», оскандалившегося настоятеля отстранили от службы на неопределенное время.

Новости и материалы
Как отличить аллергию от ОРВИ по анализу крови, рассказал врач
Названы страны, куда поедут отдыхать россияне вместо ОАЭ
Стало известно, сколько денег можно заработать на среднем вкладе
Сильная утечка газа произошла в российском городе
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Швеция перехватила судно в Балтийском море
Авиабилеты могут подорожать по одной причине
В МЧС рассказали, при какой температуре воздуха запрещен выход на лед
Между Россией и Мьянмой могут запустить прямое авиасообщение
Ветврач запретил давать еду животным в городских парках
Все новости