Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

В Подмосковье из-за сбоя в очередной раз сломались почти все камеры ГИБДД

В Подмосковье в результате масштабного компьютерного сбоя 28 января вышли из строя 140 комплексов фотофиксации нарушений ПДД «Стрелка». Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в подмосковном Минтрансе.

Информацию о том, что все камеры не передают на единый сервер информацию о прохождении транспортных средств, подмосковные власти в среду направили письмом в компанию «СтройИнвестПроект» (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»). Она не только является производителем комплексов, но и по контракту занимается их обслуживанием. Когда именно произошел сбой и устранен ли он по состоянию на четверг, пока неизвестно.

В общей сложности в регионе установлено около 200 комплексов фиксации нарушений ПДД различных типов.

Ранее в Подмосковье уже происходили неоднократные серьезные сбои в работе «Стрелок», в том числе продолжавшиеся на протяжении длительного времени.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!