Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Госдума хочет штрафовать водителей на 10 тыс. рублей за шины не по сезону

В феврале 2015 года Госдума рассмотрит законопроект о штрафах в размере 10 тыс. руб. для автомобилистов за использование шин не по сезону, сообщает M24 со ссылкой на председателя комитета по транспорту нижней палаты парламента Евгения Москвичева.

«Штрафы должны быть сравнимы со стоимостью комплекта шин. Сейчас законопроект дорабатывается. Он будет рассмотрен в первом чтении в феврале, а вступит в силу только к следующей зиме», — заявил Москвичев.

Технический регламент Таможенного союза, который запрещает использование шин не по сезону, вступил в силу 1 января 2015 года. Но ГИБДД Москвы пока не штрафует за это нарушение, дожидаясь решения Госдумы о штрафах.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!