Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Штраф за летнюю резину зимой составит 500 рублей с 1 января 2015 года

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» вступит в силу с 1 января 2015 года, сообщает управление ГИБДД МВД России.

Согласно документу, все автовладельцы должны использовать зимой только подходящие по сезону шины. Нарушители заплатят штраф 500 руб.

В связи с тем что во многих регионах страны зимний период фактически длится дольше обозначенных обязательными трех месяцев (декабрь — февраль), регламент предусматривает, что региональные власти могут самостоятельно «расширять» сроки запрета эксплуатации автомобилей без зимних шин.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!