Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

В Томске ввели штрафы для водителей за обливание грязью пешеходов

Депутаты Томской областной думы одобрили поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Они расширяют список мест, где обливание пешехода грязью будет считаться нарушением, сообщает ТАСС со ссылкой на областную думу.

«Предлагается добавить обочины дорог, края проезжей части. Это позволит защитить права пешеходов в сельских поселениях и тех, кто вынужден передвигаться по обочинам», — отмечается в документе. КоАП предусматривает наказание по этой статье в виде штрафа до 500 руб.

По словам спикера думы Оксаны Козловской, список мест расширяется по инициативе муниципалитетов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!