На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сбивший насмерть подростка племянник главы Татарстана избежал наказания

Полиция по итогам доследственной проверки отказалась возбуждать уголовное дело в отношении Рамиля Минниханова, который 28 марта в Альметьевске насмерть сбил 16-летнего подростка. Об этом «Газете.Ru» сообщили в МВД Татарстана.

Белый Range Rover Минниханова выехал на встречную полосу и сбил стоящего на автобусной остановке Александра Трофимова. По первоначальной версии МВД, водитель совершил этот маневр, так как пытался избежать наезда на пешехода, который внезапно появился на дороге.

Долгое время полиция не предоставляла никакой информации о ходе доследственной проверки, ссылаясь на проведение различных экспертиз.

«Результаты экспертных исследований в объеме имеющейся информации свидетельствуют о том, что возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала, — говорится в ответе на запросы «Газеты.Ru». — Транспортное средство находилось в исправном состоянии, остановочный путь, определенный с момента обнаружения водителем опасности, исключал возможность избежания наезда».

«Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Действия в состоянии крайней необходимости исключают преступность деяния (ч. 1 ст. 39 УК РФ)», — заявили в МВД Татарстана.

Рамиль Минниханов является племянников главы Татарстана Рустама Минниханова и сыном главы ГИБДД республики Рифката Минниханова.

Подробнее ознакомиться с обстоятельствами расследования ДТП можно здесь.

Новости и материалы
В России научились прогнозировать траекторию старения иммунной системы
ВСУ пожаловались на нехватку топлива из-за войны на Ближнем Востоке
Кадыров рассказал, сколько заключенных из Чечни отправились на СВО
Двадцатилетний срок получил ставропольский бариста, который поил военных ядом
Суд отклонил иск украинки к WTA из-за допуска россиянок до турниров
Украинки жалуются на постановку на воинский учет без их ведома
Суд арестовал министра энергетики Ставрополья
Овечкин оценил игру против «Юты», в ворота которой забросил три шайбы
Посольство РФ направит ноту в МИД Чехии в связи с нападением на Русский дом в Праге
Минобороны перечислило взятые РФ под контроль населенные пункты в зоне СВО за неделю
Главные герои «Секретных материалов» станут темнокожими
В Кремле опровергли слухи о планах остановить транзит по КТК для давления на США
В России нашли способ ускорить заживление после зубной имплантации
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли почувствовать укус клеща
Власти Москвы подали иск к «Вкусно — и точка» на сотни миллионов
Роман Товстик заработал на бизнесе 220 млн рублей за год
50-летняя звезда «Клона» снялась в кружевном полупрозрачном боди
Все новости