Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТП на переезде в Щербинке произошло из-за драки дежурного

В столкновение электрички и легкового автомобиля, которое произошло 26 августа в Щербинке, виноват дежурный по железнодорожному переезду. Как сообщили «Газете.Ru» родные пострадавшего в аварии Алмаза Березкина и источник в руководстве ОАО «РЖД», за несколько минут до аварии мужчина по неизвестным причинам ввязался в драку, забыв включить аварийную сигнализацию.

«На появившейся в интернете 15-минутной видеозаписи инцидента примерно на 10-11-й минуте можно заметить белую машину, стоящую перед шлагбаумом на переезде ближе всего к путям. Мы нашли водителя этой машины, ее зовут Оксана. Она рассказала, что прямо на ее глазах рядом с будкой дежурного началась драка, - рассказала «Газете.Ru» знакомая семьи Березкина Татьяна Савченко. – На видео это плохо видно, но, по словам Татьяны, между работником переезда и каким-то мужчиной произошел какой-то конфликт. После того как проехала очередная электричка он зашел к себе в помещение, поднял шлагбаум, а затем подошел к этому молодому человеку и между ними началась драка. Позже к ней присоединился еще один человек».

По ее данным, после аварии пострадавший дежурный писал объяснительную в местной полиции. Стражи порядка, по словам Савченко, также задержали еще одного участника конфликта.
Информацию о конфликте перед аварией «Газете.Ru» подтвердили и в руководстве ОАО «РЖД». «Подробностей мы не знаем, о конфликте на переезде рассказал сам дежурный, но исходя из того, что сразу после ДТП он уже обманул и нас, и оперативные службы, к его версии мы относимся осторожно,- рассказал источник. – Да, на видео можно разглядеть каких-то людей, да, по факту драки он написал заявление в полицию, но дальше заниматься этой ситуацией должны правоохранительные органы. С кем он там подрался, из-за чего, это не в нашей компетенции».

Напомним, что сразу после аварии РЖД и МЧС публично заявили, что виновником столкновения стал водитель Chevrolet, который грубо нарушил ПДД, выехав на закрытый переезд. Позиция двух ведомств была основана на словах дежурного, а также на том, что автоматическая сигнализация была полностью исправна. Однако появившаяся видеозапись инцидента полностью опровергла слова дежурного — в момент столкновения переезд был открыт и по нему свободно курсировал транспорт.

Пострадавший в аварии Алмаз Березкин сейчас находится в коме. В РЖД уже пообещали выплатить ему после выздоровления компенсацию.

Новости и материалы
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»
Эрдоган договорился с Путиным о визите в Анкару
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Все новости