На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ГИБДД хочет, чтобы водители дважды сдавали на права

МВД России подготовило и направило на рассмотрение правительства постановление «О допуске к управлению транспортными средствами», согласно которому претендентам на получение водительского удостоверения потребуется дважды проходить учебу и аттестацию в Госавтоинспекции.

В документе предлагается, чтобы на первой стадии курсов будущие водители осваивали лишь теорию и проходили цикл вождения на спецплощадке. Затем ученики должны будут сдать экзамен по пройденному в ГИБДД. После чего кандидаты на получение прав вновь вернутся в автошколы, чтобы уже пройти обучение водительскому мастерству в условиях города. По завершении этого этапа им будет нужно сдать экзамен по вождению в Госавтоинспекции. В случае успешной аттестации будет выдано водительское удостоверение.

При этом справки о прохождении подготовки в автошколе будут обязательными для обоих экзаменов в ГИБДД.
Согласно законопроекту, сдавать теоретический экзамен и вождение на площадке можно неограниченное число раз, но с перерывом в семь дней. Что касается вождения в городских условиях, то повторная аттестация будет возможна спустя 30 дней после предыдущей попытки.

Стоит отметить, что срок действия экзаменационного листа, который будет предоставляться после прохождения теории и вождения на спецплощадке, составит один год.

Законопроект проходит антикоррупционную экспертизу, которая завершится 11 сентября.

Новости и материалы
В России запретили онлайн-сервисам автоматически списывать деньги с отвязанных карт
Группировка войск «Север» уничтожила 30 пунктов управления БПЛА ВСУ
Россиян призвали соблюдать меры предосторожности в Катаре
В КСИР объявили о начале «самой ожесточенной» операции после гибели Хаменеи
Стали известны главные страны-спонсоры украинского бюджета
В США назвали предполагаемое число погибших при ударах членов руководства Ирана
Юрист объяснил, в каких случаях идти в суд из-за «прослушивания» умной колонки
В Иране пообещали ответить за гибель верховного лидера
В Иране объявили 40-дневный траур после гибели Хаменеи
В Катаре заявили о роста числа пострадавших после начала атак Ирана
В Израиле заявили о перехвате трех беспилотников, запущенных из Ирана
В Иране подтвердили гибель Хаменеи
В Израиле более ста человек пострадали в результате иранских ударов
В Лондоне прошла акция против ударов США и Израиля по Ирану
Израиль начал новую волну ударов по Ирану
Россиянам назвали три ингредиента в ПП-батончиках, которых там быть не должно
Fars узнало о гибели четверых родственников аятоллы Хаменеи
В Крыму отменили беспилотную опасность
Все новости