На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: Volkswagen не смог оспорить антидемпинговые пошлины на LCV

Концерн Volkswagen AG не смог оспорить введение Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) антидемпинговых пошлин на легкие коммерческие автомобили (LCV) сроком на пять лет, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителя комиссии.

VW просил ЕЭК отменить антидемпинговые пошлины в связи с ошибками в методике расчета цен импортируемых автомобилей.

«Рассмотрев обращение и предоставленные Volkswagen данные, департамент защиты внутреннего рынка ЕЭК подтвердил правомерность своих выводов и применяемой антидемпинговой меры в отношении продукции компании Volkswagen», — заявил представитель комиссии, добавив, что официальный ответ концерну был направлен 15 августа.

Все LCV, продаваемые VW в России, импортируются. И именно для автопроизводителей из Германии пошлины повысились больше всего: с 10% до 40%. По словам представителя ЕЭК, заявлений от других компаний не поступало, хотя, например, Daimler также намеревался требовать отмены антидемпинговых пошлин.

Под эти пошлины попали не все LCV, а лишь автомобили, ввозимые из Италии, Германии и Турции. Мера затрагивает машины полной массой 2,8–3,5 т с дизельным мотором рабочим объемом не более 3000 куб. см с кузовом «фургон» для перевозки грузов или комбинированной перевозки грузов и людей.

Новости и материалы
Франция резко потеряла позиции на рынке вина в России
Украинский дрон ударил по автомобилю в Белгородской области
Названы самые чистые реки России
В Новосибирской области власти помогут с дезинфекцией ферм после изъятия скота
Стадо одичавших свиней держит в страхе жителей нижегородского села
ВСУ ударили по предприятию «Мираторга» в Брянской области
Российский боец победил в главном бою турнира UFC
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Как с помощью генов улучшить состояние кожи, рассказал генетик
На Кубе произошел очередной тотальный блэкаут
В Уфе ввели временные ограничения на работу аэропорта
На Украине заявили о «моральной шизофрении» общества из-за Зеленского
СМИ узнали план Украины по наживе за счет западного оружия
В России за ночь отразили атаки более двух десятков БПЛА
Раскрыто, как ВСУ используют мирных жителей для маскировки в Херсоне
Под Харьковом пропала рота ВСУ
Военный эксперт сообщил об отступлении ВСУ из-под Часова Яра
ЛДПР предложило использовать нацгвардию для обеспечения безопасности концертов
Все новости