На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

С 1 сентября в Москве такси с желтыми номерами смогут выезжать на выделенки

Официальные такси с желтыми номерами, которые начнут выдавать в Москве 16 августа, получат с 1 сентября право выезжать на выделенные полосы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление врио мэра столицы Сергея Собянина.

«По сути дела, вчера было принято решение о том, что такси могут выдавать желтые номера, и с завтрашнего дня те, кто желает, могут получить эти желтые номера. Это тоже хороший шаг вперед, потому что с желтыми номерами нам проще администрировать такси и проще решить вопрос о движении их по выделенным полосам», — отметил Собянин, добавив, что уже с 1 сентября такси с желтыми номерами смогут выезжать на выделенные полосы.

15 августа Собянин вместе со своим заместителем по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым посетил таксомоторную компанию «Мостакси». В рамках визита градоначальник осмотрел подвижной состав и побеседовал с водителями. Врио мэра отметил, что все автомобили «Мостакси» оборудованы ГЛОНАССом, предоставляют возможность оплаты банковскими картами и имеют бесплатный Wi-Fi.

Ликсутов, в свою очередь, подчеркнул, что выдача желтых номеров таксистам будет осуществляться исключительно в добровольном порядке, а на выделенные полосы смогут выехать те такси, которые обладают не только желтым номером, но и таксометром с ГЛОНАССом.

Новости и материалы
Вакцина от аллергии на березу может появиться в России в 2027 году
Россиян предупредили о признаках вербовки, которые легко пропустить
Невролог назвала настольные игры, которые прокачивают мозг
Из каких рек в России можно пить воду, рассказал специалист по экологии
Американских десантников отправят на Ближний Восток
Экс-замглавы Росприроднадзора Митволя могут привлечь по новому делу
Дмитриев рассказал, к чему может привести помощь Британии в Ормузском проливе
Какие препараты лучше всего замедляют старение, рассказал биолог
88% россиян принимают БАДы, большинство — без консультации с врачом
В России придумали, как хранить мясо месяц без консервантов
В Японии нашли мумифицированную русалку в старинном доме
NYT узнала, что США отправили Ирану план по прекращению конфликта
Подоляк пригрозил Трампу последствиями за отказ покупать украинские дроны
В Общественной палате рассказали, как будут начисляться пени по ЖКХ до 2027 года
Ким Чен Ын поблагодарил Путина за поздравление с переизбранием
Россиян предупредили о необычно большом количестве клещей
Россиянам напомнили об уголовной ответственности за неявку по повестке
В российском регионе ввели ограничения связи из-за атаки дронов в соседних областях
Все новости