На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Преступники убивали владельцев иномарок, заманивая их через сайт «чпокинг.ру»

Группа молодых людей задержана в Подмосковье по подозрению в убийстве с целью завладения автомобилем Chevrolet Cruze, сообщает официальный сайт СК России по региону.

21-летняя уроженка Новосибирской области, 27-летний уроженец Кемеровской области, 26-летний выходец из Новосибирска и 29-летний уроженец Мурома (Владимирская область), не имея постоянного дохода, решили заняться разбоем.

Девушка зарегистрировалась на сайте знакомств «чпокинг.ру», где вела переписку с мужчинами, попутно выясняя факт наличия у них автомобилей. Потом в интернете размещалось объявление о продаже машины и, в зависимости от спроса, злоумышленники выбирали жертву. Девушка приглашала автомобилиста в арендованный коттедж, где на него должны были напасть другие участники преступной группы. Злоумышленники планировали продавать автомобили на запчасти по заниженной цене.

14 июля банда заманила в коттедж в деревне Косякино Раменского района 23-летнего обладателя Chevrolet Cruze. Угрожая пневматическим пистолетом, мужчину вывезли в багажнике в безлюдное место, надели ему на голову полиэтиленовый пакет, затянув на шее шнурком, и держали так до тех пор, пока он не задохнулся.

Злоумышленники уже назначили «свидание» водителю Mercedes, когда их задержали оперативники. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК России («Разбой») и ч. 2 ст. 105 УК России («Убийство группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление»).

Новости и материалы
В Петербурге мужчина поджег Mercedes из мести
Каллас: Евросоюзу нужны уступки со стороны России для мира на Украине
Россиян предупредили о рисках взлома роботов-пылесосов
Удары России по черноморским портам бьют по главным доходам Украины
Россиянин не смог найти работу и решил сесть в тюрьму, чтобы выжить
В МИД Ирана рассказали, видит ли Тегеран в американцах врагов
Свиридова поделилась редким видео с сыном из Канады
В зоне СВО появились обновленные дроны-разведчики «Око-2» и «Око-3»
В Москве подросток поджег колонку на заправке
В Копейске из-за буллинга школьники избили мальчика до потери сознания
Пожарные спасли щенка, голова которого застряла в колесе
Уставших минипигов из ярославского антикафе защитили от переработок
В АТОР раскрыли подробности о туристах из Китая, провалившихся под лед на Байкале
Иванку Трамп осудили в интернете за выбор наряда для поздравления с Лунным Новым годом
В России оценили планы Зеленского вести конфликт еще три года
В Архангельске пенсионеру дали срок за осквернение георгиевской ленты
Посол России объяснил выбор Женевы для переговоров по Украине
Мужчина научил свою собаку выбрасывать мусор на обочину, чтобы не платить штрафы
Все новости