На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ухудшилось состояние избитого в Петербурге активиста «синих ведерок»

Координатор движения «Синие ведерки» Георгий Кокорин, избитый ночью в воскресенье, возможно, получил тяжкий вред здоровью, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «Газеты.Ru».

Кокорин был госпитализирован в понедельник в экстренном порядке, его самочувствие заметно ухудшилось, а в моче появилась кровь. Подобное возможно при сильном повреждении почек. Ранее сообщалось, что активисту движения диагностировано сотрясение мозга.

Как заявил Кокорин, его избили неизвестные по указанию наряда ДПС, которому он указал на нарушение правила. Нарушение было также зафиксировано на видео. Драка началась после того, как представители «Синих ведерок» отказались отдать сделанную запись. Предположительно, в избиении участвовал сотрудник ГИБДД.

В свою очередь, начальник МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Власов заявил, что даже провокации со стороны граждан не могут служить основанием для рукоприкладства, сообщает «Фонтанка.Ru».

«На данную минуту у руководства ГУ МВД нет стопроцентного подтверждения, что в конфликте участвовал сотрудник ГИБДД Хребтов, но начальником главка Сергеем Умновым назначена служебная проверка по факту инцидента в Колпино для установления всех действующих лиц. Если проверка выяснит, что в драке участвовал полицейский, то материалы будут переданы в Следственный комитет. Для нас фамилия не имеет значения. Все просто: никакие, даже провокационные, действия граждан не могут служить основанием для рукоприкладства», — отметил Власов.

Новости и материалы
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Госдуме рассказали о внедрении новой системы оплаты труда бюджетников
В Норвегии рассказали о модернизации инфраструктуры на границе с Россией
Светлана Ходченкова в шубе отметила 43-летие в Альпах
Губернатор Тульской области рассказал о последствиях аварии на железной дороге
8-летняя дочь Ирины Шейк вышла на публику в Париже с сумкой за 125 тысяч рублей
В Госдуме предложили увеличить сумму взыскания приставов
Пэрис Хилтон вышла в свет в платье с экстремальным разрезом
Правительство наметило план по достижению «цифровой зрелости»
Стало известно о процессе борьбы с огнем в резервуарах портового терминала в Кубани
Приставы открыли производства об аресте имущества 12 бывших топ-менеджеров «Роснано»
Plus-size модель Эшли Грэм снялась без макияжа с иглами в лице
Депутаты хотят ограничить число домашних животных в квартирах
Тина Канделаки показала редкие фото дочери: «Начнем утро с красоты»
«Барселона» одержала волевую победу над «Славией» в Лиге чемпионов
Арестовано имущество 12 бывших топ-менеджеров «Роснано»
«Ангел» Victoria's Secret в бюстгальтере снялась для рекламы: «Барби»
Все новости