На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

За неделю работы платных парковок в центре Москвы доход от них составил более 700 тысяч рублей

Столичные водители с момента появления 1 ноября платных парковок в центре Москвы заплатили за их использование в общей сложности более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя госучреждения «Администратор московского парковочного пространства» Сергея Мариничева.

«С начала пилота мы на сегодняшний день собрали 434 тысячи рублей путем использования СМС, мобильных приложений и паркоматов, а также порядка 300 тысяч рублей, продав предоплатные карты. Всего получилось более 700 тысяч рублей», — сказал Мариничев.

Также, по его словам, в день за неоплаченную парковку взимается 200–300 штрафов.

«Мы выписываем штрафы, но у водителя остается право этот штраф обжаловать, если по какой-то причине его оплата не прошла. Он может сохранить чек или СМС с отказом в оплате, включая корпоративные тарифы. Мы будем эти случаи рассматривать», — подчеркнул он.

Мариничев также отметил, что за время действия пилотного проекта выявлены некоторые проблемы, которые в основном связаны со способами оплаты, и добавил, что со временем планируется отказаться от использования паркоматов.

«Паркоматы не основной способ оплаты и, скорее всего, себя изживет. Мы не хотели тратить много средств на паркоматы. Мы провели переговоры с компаниями, которые ставят терминалы, и они предоставят возможность водителям оплатить парковку через платежные терминалы, пополнить баланс и тому подобное», — сказал он.

Что касается жителей района пилотной зоны и инвалидов, всего на данный момент, по словам Мариничева, им выдано 412 разрешений на бесплатную парковку. Он также добавил, что интенсивность движения на улицах, где появились платные парковки, снизилась в среднем на 2%.

Новости и материалы
ВС России уничтожили два артиллерийских расчета ВСУ под Сумами
Дочь Сафонова воссоединилась с ним в Израиле
«Была розовая комната»: солист «Иванушек» начал ремонт в квартире, узнав пол будущего ребенка
В Госуслугах стало больше способов восстановить аккаунт после «заморозки»
В Госдуме не поверили в планы Турции вернуть России комплексы С-400
Верховный суд опубликовал текст определения по делу Лурье и Долиной
В России могут запретить рекламу на дорожных знаках
В Москве перекрыли движение возле Лефортовского тоннеля
Власти Венгрии высказались о дальнейшем финансировании конфликта на Украине
Стало известно о проблемах ВСУ в Харьковской области
Тело погибшего при нападении в школе в Одинцово мальчика отправили на родину
На Бали россиянин десять дней провел с гноем в легком, его спасли врачи из РФ
В России выпустили шоколадное яйцо-сюрприз для миллионеров
В Китае восхитились «ювелирно точной» реакцией Путина на провокации в Черном море
В России анонсировали переход к «самому жесткому варианту» СВО
Стали известны результаты психиатрической экспертизы Долиной
Эксперт рассказал, почему Киев не воспримет никакие мирные инициативы
Склад загорелся на северо-востоке Москвы
Все новости