Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Экс-полицейский, пьяным насмерть сбивший в Петербурге бабушку с внуком, приговорен к 3 годам колонии

В Санкт-Петербурге Калининский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы Николая Мирошкина — бывшего сотрудника полиции, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть женщину и ее внука.

«Приговор суда — три года колонии поселения», — цитирует «Интерфакс» адвоката подсудимого Валентина Пышкина.

Мирошкин признал вину, и его дело рассматривалось в особом порядке.

В апреле этого года Мирошкин, работавший тогда оперуполномоченным 15-го отдела полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга, сбил на пешеходном переходе ученика 6-го класса и его бабушку, которые скончались на месте. После наезда на пешеходов он столкнулся с другим автомобилем, пассажирке которого в результате этого был причинен тяжкий вред здоровью. Установлено, что в момент происшествия Мирошкин был пьян.

Ранее в октябре суд арестовал двоих полицейских, которые дали взятку врачу-наркологу, чтобы тот составил недостоверное заключение о том, содержался ли в крови Мирошкина алкоголь.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!