На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В компании Mercedes и в оргкомитете АТЭС опровергли пропажу 200 автомобилей во Владивостоке

Автомобили Mercedes, обслуживавшие гостей саммита АТЭС во Владивостоке, не пропадали. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель оргкомитета саммита, а также официальный дилер компании Mercedes в России ЗАО «Мерседес-Бенц Рус».

Ранее издание Prima Media сообщило со ссылкой на и. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморья, что после мероприятия пропали 200 автомобилей Mercedes, обслуживающих гостей саммита. «Автомобили Mercedes обслуживали мероприятия саммита АТЭС в рамках личных договоренностей ЗАО «Мерседес-Рус» с организаторами мероприятий по транспортному обслуживанию саммита. Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может ввиду отсутствия информации», – цитировало издание Ширшова.

«Ни о какой пропаже машин речь не идет, — сообщила «Газете.Ru» менеджер по связям с общественностью ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Марина Илларионова. — Собственно говоря, Ширшов просто сказал, что у него отсутствует соответствующая информация, но это не значит, что машины куда-то исчезли. По договору они должны были вернуться к нам не сразу после саммита, а использоваться и для других мероприятий, и дата возвращения автомобилей еще не наступила». Саммит проходил в столице Приморья со 2 по 9 сентября.

По словам Илларионовой, ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» действительно являлся официальным транспортным партнером АТЭС-2012, но информация Ширшова о каких-то личных договоренностях между автопроизводителем и организаторами не соответствует действительности. «Никаких личных договоренностей не было, все соглашения подписаны официально. И вообще вся эта история раздута на пустом месте», — отметила она.

Представитель оргкомитета также заявил, что «информация, распространенная РИА Prima Media о якобы пропавших Mercedes не соответствует действительности.»

«Данные были получены из администрации Приморского края , хотя соглашение об участии данных машин заключалось на федеральном уровне. Указанные автомобили сейчас находятся на территории Дальневосточного федерального университета, планируется задействовать их в некоторых мероприятиях, проводимых в Приморском крае до конца 2012 года. Только после этого будет решаться дальнейшее будущее транспортных средств», — сказал он.

Новости и материалы
Россиянам посоветовали закрыть неиспользуемые кредитные карты
Женская сборная США по хоккею отказалась встречаться с Трампом
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла топливную колонку на заправке
Росавиация предупредила о возможных изменениях в расписании из-за непогоды
Стали известны сведения о пострадавших при взрыве в Москве сотрудниках полиции
Стало известно, сколько денег похитил хакер у отца руководителя Львовской ОВА
Украина снова отложила возобновление поставок нефти в Словакию
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ
Норвегия в 2025 году впервые за несколько лет нарастила импорт из России
Россиянам назвали простую зарядку, чтобы быстро проснуться
Преступник, устроивший взрыв около машины ДПС в Москве, погиб на месте
Нефтедобытчики подали в международный арбитраж иск к Астане
После трехдневных выходных в России началась короткая рабочая неделя
Умер второй пострадавший при взрыве в Москве полицейский
В Москве комплексные силы полиции ищут подозреваемого во взрыве около машины ДПС
Полиция разыскивает коротко стриженного мужчину после взрыва машины ДПС в Москве
«Люди дебилизированы»: на Украине выступили против проведения выборов
Трамп призвал Иран заключить сделку, пригрозив плохим днем
Все новости