На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Урале 50 автомобилистов вышли на митинг против наказания за тонировку стекол, четверо задержаны

В Свердловской области около 50 человек провели акцию против повышения наказания за тонировку автомобильных стекол, четырех человек привлекли к административной ответственности, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Акция, длившаяся около 15 минут, прошла в городе Ирбит. В назначенное время к местному дому культуры приехали автомобилисты на машинах с тонированными стеклами.

На организатора и трех участников собрания составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности»). В отношении организатора возбуждено дело об административном правонарушении по статье, которая предусматривает до 20 тысяч рублей штрафа.

1 июля вступили в силу поправки в КоАП, запрещающие эксплуатацию затемненного сверх нормы транспорта. В соответствии с Госстандартом, светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%, стекол передних дверей — не менее 70%, прочих стекол — не нормируется. Показатели определяются автоинспектором исключительно с помощью специального сертифицированного прибора и только в сухую погоду.

Новости и материалы
Полезных для почек трав не существует, предупредил врач
Банки начнут отказывать россиянам в выдаче карт с 2027 году
Эксперт объяснил, почему покупать пейджеры на фоне сбоев интернета бесполезно
В России ночью сбили 176 украинских беспилотников
Эксперт рассказал, к чему приведет перекрытие Баб-эль-Мандебского пролива
Названы самые популярные у россиян курорты на апрель
На Украине допустили, что Одесса может лишиться питьевой воды
Адвокат объяснил, сможет ли Shaman выступать под своим псевдонимом
В Ставропольском крае отражают атаку беспилотников ВСУ на промзону
Названы два простых способа похудеть без диет
Стало известно, что делают россияне, чтобы не зависеть от интернета
Захарова заявила о ставке ЕС на эскалацию конфликта на Украине
Российской авиакомпании ограничили срок действия сертификата
В России хотят ввести налог на выезд за границу
«Вашингтон» прервал серию побед «Баффало»
У Минздрава России потребовали добавить в диспансеризацию скрининг рака легкого
Врач рассказала, как можно улучшить качество эрекции
В России ожидают замедления темпов снижения ключевой ставки
Все новости