Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Из-за частых ДТП полицейским Воронежской области запретили по ночам ездить на своих машинах

В Воронежской области полицейским запретили ездить на собственных машинах после 22.00 из-за частых аварий с их участием, сообщается на сайте регионального главка МВД.

«В ГУ МВД Воронежской области особую обеспокоенность вызывает аварийность при управлении сотрудниками органов внутренних дел личным автотранспортом... Начальником ГУ приняты дополнительные меры, одними из них является запрет на управление транспортным средством по доверенности (простой письменной форме), а также использование сотрудниками личного транспорта после 22.00 часов», — говорится в сообщении.

Поводом для запрета стали сразу две аварии с участием полицейских, которые произошли в области на прошлой неделе. Во вторник в Рамонском районе прапорщик полиции на ВАЗ-2105, совершая поворот, врезался в ВАЗ-21099. В результате четыре человека получили легкие травмы. В крови полицейского нашли три промилле алкоголя. Через несколько дней в Ольховатском районе перевернулся управляемый полицейским ВАЗ-2115, в результате пострадали пять человек.

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!