Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ГИБДД Владивостока: развязки у мостов, построенных к саммиту АТЭС, не соответствуют ГОСТу

Проверка ГИБДД Владивостока показала, что дорожные развязки, которые примыкают к построенным в городе мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде Де-Фриз — Седанка, не соответствуют ГОСТу, сообщает «Интерфакс».

Мост и эстакада, построенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС, будут торжественно открыты для пешеходов 11 августа, 13 августа по ним пойдет транспорт.

Пресс-служба УГИБДД по Приморью в пятницу сообщает, что проведенные 9 августа сотрудниками ГИБДД Владивостока проверки участков дороги показали, что они не соответствуют требованиям ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы: требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В частности, на эстакаде и примыкающих к ней съездах нет пешеходного тротуара, разметки, отсутствуют информационные знаки, не работает уличное освещение.

Кроме того, на маршруте с эстакады к мосту через Золотой Рог все еще не достроены надземные пешеходные переходы, вдоль трассы не завершены работы по установке пешеходных ограждений, есть еще целый ряд недоделок.

Кроме того, съезд с моста в центральной части города уходит под эстакаду фуникулера, высота которой всего 3,5 метра. Это делает невозможным движение по нему большегрузов, высота которых зачастую превышает четыре метра.

Проблемы на дороге создадут нерегулируемые пешеходные переходы, парковки у придорожных строений и необходимость перестроения автомобилей из ряда в ряд.

Все эти недостатки, по мнению дорожной инспекции, приведут к серьезным заторам.

«Акты о неготовности направлены в администрацию Владивостока, департамент дорожного хозяйства Приморского края, «Тихоокеанскую мостостроительную компанию», — говорится в сообщении.

Кроме того, управление ГИБДД предлагает городским и краевым властям провести совместное межведомственное совещание по вопросам подготовки инфраструктуры к открытию мостов.

«Пока эти письма остались без ответа», — отмечает пресс-служба.

В декабре 2011 года при строительстве моста через бухту Золотой Рог загорелись около 500 квадратных метров деревянной опалубки бетонного пролета. Пожар удалось потушить только через день.

Ранее, 1 августа, движение по мосту на остров Русский, построенного также к сентябрьскому саммиту АТЭС во Владивостоке, было торжественно открыто. За день до этого появились сообщения о том, что открытие моста откладывается на неопределенный срок из-за затянувшейся проверки Ростехнадзором документации сооружения.

Новости и материалы
«Выглядит удручающе»: названы главные проблемы «Зенита»
Пользователей WhatsApp призвали удалить новую версию мессенджера
В Белгороде в третий раз за день объявили воздушную тревогу
На Кавказе семья остановилась для фото и лишилась сына из-за упавшего сухого дерева
Ирина Шейк снялась с обнаженной грудью для глянца
Мизулина о концерте Hofmannita: «Возникнут вопросы у правоохранительных органов»
В НАТО оценили риск нападения России на альянс
НАТО провело учения по защите Латвии
Герцогиня Эдинбургская посетила Украину и встретилась с Зеленским
DJI выпустила компактный дрон с 4K-камерой дешевле 30 тысяч рублей
Кучеров в ярости сломал клюшку о борт в матче НХЛ
На Украине военного наказали за самовольный уход из части
Литва поддержала идею возвращения на Украину мужчин призывного возраста
В Забайкалье мужчина подтвердил номер и лишился 13 млн рублей
Лидер забайкальской ОПГ 90-х отсидел полсрока в тюрьме и уехал на СВО
Киркоров советует времени не спешить в опубликованном треке в 57-летие певца
В Польше нашли утерянные тома братьев Гримм с заметками, которые еще никто не читал
Глава МИД Молдавии отправился в Лондон
Все новости