На трассе в Якутии столкнулись рейсовый автобус и джип. В результате ДТП пострадали 16 человек, трое из них, в том числе 4-летний ребенок, получили тяжелые травмы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Якутии.
По данным спасателей, информация об аварии на 10-м километре Покровского тракта поступила в 10.40 по местному времени (04.40 мск). Столкнулись автобус, следовавший по маршруту Табага — Якутск, и автомашина «Тойота Лэнд Крузер».
«В данной аварии пострадали 16 человек, из них в тяжелом состоянии находятся три человека, в их числе один ребенок 2008 года рождения», — говорят в МЧС.
Ведомство отмечает, что в ликвидации последствий аварии принимают участие 53 человека и 16 единиц техники.