Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Автомобили

Правительство планирует выкупить часть долга «Ижавто»

Правительство России планирует в 2012 году частично выкупить долг завода «Ижавто» перед банками-кредиторами. Для этого планируется сделать имущественный взнос в госкорпорацию «Ростехнологии» на сумму 1 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект бюджета России на 2012 год. Ранее сообщалось, что субсидию планируется предоставить единовременно. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Минпромторг.

Сумма требований кредиторов «ИжАвто» равна 13,506 млрд рублей. Крупнейшими кредиторами являются Сбербанк, банки «Ак Барс» и «Уралсиб».

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!