На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Госдуму внесен законопроект о том, что мигалки должны остаться только у Медведева и Путина

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают сократить количество машин с проблесковыми маячками, оставив привилегии на дороге только для президента России, премьер-министра и оперативных служб.

«Специальными световыми и звуковыми сигналами могут оборудоваться исключительно служебные транспортные средства, перевозящие президента России, председателя правительства, автотранспорт органов полиции, служб неотложной медицинской помощи, противопожарных и иных оперативных и специальных служб при наличии нанесенных на наружные поверхности (машин) специальных цветографических схем, надписей и обозначений», — говорится в законопроекте.

Установка специальных световых и звуковых сигналов на транспортные средства, предназначенные для перевозки иных должностных лиц, не допускается, отмечается в документе.

Сейчас право на использование автотранспорта со спецсигналами наряду с первыми лицами государства и оперативными службами имеют Минобороны, ФСО, губернаторы, депутаты и сенаторы.

«В настоящее время регулирование данного вопроса относится к ведению правительства и осуществляется ненадлежащим образом, что является постоянным источником недовольства всех участников дорожного движения», — говорится в пояснительной записке.

Новости и материалы
По затопленным улицам Бали поплыли гигантские сетчатые питоны
Силовики задержали подозреваемого в покушении на бизнесмена в Подмосковье
Военный эксперт объяснил, зачем Зеленский отправил элиту ВСУ под Сумы
В сети появилось фото тещи Игоря Николаева: «Такая красивая»
Отправленные в наступление под Гуляйполем украинские солдаты сдались в плен
Российские банки зафиксировали бум рефинансирования ипотеки
Лазарева заявила о разнице отношения к детям в России и Европе
Россиянин угнал бульдозер и сдал его на металлолом, желая отомстить родственнику
Первая леди США будет председательствовать Совбезе ООН
Дочь Славы призналась, что худела с помощью препарата для диабетиков: «Так больше не хочу»
В выходные Москву накроет волна атлантического тепла с дождем
Стало известно, что слушали, смотрели и читали россияне зимой 2026 года
Российские войска приблизились на расстояние 15 км к Краматорску в ДНР
Пентагон решил использовать ИИ для поиска слабых мест у Китая
Жена экс-президента Франции снялась в купальнике
Задержанного за взятки топ-менеджера «Газпром нефти» доставили в Москву
О доверии Путину заявили почти 80% опрошенных россиян
Nvidia призвала удалить последнее обновление из-за серьезных сбоев
Все новости