На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

За первый день на платном участке трассы «Дон» собрали более миллиона рублей

Более одного миллиона рублей было собрано всего за сутки на платном участке федеральной автотрассы М4 «Дон», открытие которого состоялось накануне, говорится в сообщении зампреда правления «Автодора» Сергея Кельбаха, поступившем в «Газету.Ru».
В понедельник госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») торжественно открыла первый в рамках нового проекта платный участок дороги, расположенный с 414-го по 464-й км в Липецкой области. С 1999 года на М4 уже существовала платная дорога длиной 20 км. Дорожники реконструировали ее и построили новые 30 км. За проезд по участку с 9.00 до 21.00 водитель автомобиля массой до 3,5 тонны должен заплатить 55 рублей, массой от 3,5 до 8 тонн – 110 рублей, выше 8 тонн – 220 рублей. С 21.00 до 9.00 стоимость проезда составит 50, 100 и 200 рублей соответственно.
Как сообщил Кельбах, за первые сутки по платному участку проехало более 7 тысяч автомобилей, в результате чего удалось собрать свыше 1 млн 150 тысяч рублей. Эти показатели превысили ожидания «Автодора». «Считаю, это свидетельствует о правильном расчете тарифов за проезд по платному участку. Абсолютное большинство водителей выбирают платный участок, а не альтернативный бесплатный маршрут», — выразил уверенность Кельбах.
Кельбах также отметил некоторые трудности. «Отмечены незначительные заторы, но благодаря работе центра управления, который своевременно задействовал дополнительные кабины оплаты, ситуацию удалось исправить. В дальнейшем мы рассчитываем на увеличение скорости работы операторов и на то, что водители будут заранее готовить необходимую для оплаты сумму. Кроме того, в ближайшем будущем будет введена оплата банковскими и иными средствами электронной оплаты».

Новости и материалы
В Архангельской области автобус с 14 пассажирами опрокинулся в кювет
В Госдуме заявили, что Россия не должна бойкотировать США в спорте за удары по Ирану
Единственный призер ОИ-2026 от России рассказал, мог ли выиграть золото
Авербух поделился редкими фото с сыном от Лобачевой
Двигатель самолета вспыхнул в российском городе при взлете
В Иране опровергли слухи о смерти сына Хаменеи
Во Франции призвали власти «держаться подальше» от войны США и Ирана
Путин обсудит с кабмином обновление общественного транспорта
Звезда «Буратино» — о том, на что пошел ради роли: «И пожалел»
В России предложили арестовывать на 15 суток за оскорбление учителей и врачей
Экс-нардеп предположил, как война в Иране повлияет на сроки СВО
Дубцова опубликовала фото своего первенца от солиста группы Plazma
Шесть американских солдат погибли в Кувейте
Марк Богатырев назвал любимых российских режиссеров
Европейцев предупредили о шоковых ценах на бензин и электроэнергию
Глыба льда рухнула на девушку-подростка в Саратове, когда она выходила из подъезда
Подростки засунули школьнице в рот камни и жестоко изнасиловали в саду
Суд в Москве изъял почти 130 картин Рериха
Все новости