На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Госдуму оштрафовали за незаконную парковку в центре Москвы

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Государственной Думы России за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке за зданием палаты на 40 тысяч рублей, рассказал в пятницу источник в Госинспекции по недвижимости.
О том, что Госдума незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил мэр города Юрий Лужков. В середине сентября столичный градоначальник вновь вернулся к этой теме уже в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов даже судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы.
Парковка в Георгиевском переулке оборудована с обратной стороны Госдумы. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами. В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку. Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам. Автомобили гостей и посетителей Госдумы на эту стоянку, как и на парковку на улице Охотный ряд, где также отгорожено несколько полос проезжей части, не пускают.
Как пояснил собеседник в Госинспекции по недвижимости, штраф на аппарат Госдумы наложен из-за «ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов».
«Площадь незаконно использующейся земли составляет около 400 квадратных метров», - уточнил он.

Новости и материалы
В США установили личность подозреваемого в нападении на синагогу
Дмитриев раскрыл, какой объем российской нефти коснется снятие санкций США
Зумеры выступили против ипотеки
Dior зарегистрировал два товарных знака в России
В Госдуме заявили о выводе трудовой миграции из тени
Россияне пожаловались на дискриминацию в одной из стран Европы
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Захарова объяснила удары ВСУ по регионам России
СМИ: Иран устанавливает мины в Ормузском проливе
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
Все новости