Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть на трассе: погиб спикер Ярославской думы

Глава парламента Ярославской области Алексей Константинов погиб в ДТП

Спикер Ярославской облдумы Алексей Константинов разбился в ДТП в Тверской области. Он был за рулем машины и, по-видимому, выехал на встречную полосу. Обстоятельства происшествия устанавливаются ГИБДД.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов выразил соболезнования семье и друзьям погибшего председателя областной думы Алексея Константинова. Об этом со ссылкой на Instagram главы региона сообщает ТАСС.

«Это огромное горе для близких и родных, большая потеря для ярославцев. Выражаю всем, кто знал Алексея Дмитриевича, свои самые искренние соболезнования», — заявил Миронов.

По данным пресс-службы Ярославской облдумы, спикер погиб в ДТП в Тверской области. Перед этим, вернувшись из рабочей поездки в Ростовский район, Константинов отпустил водителя и сам поехал «на новогодние праздники» в соседний регион.

Между Сергиевым Посадом и Череповцом автомобиль парламентария разбился.

«Водитель — мужчина, управляя автомобилем Hyundai, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Mazda под управлением женщины 1983 года рождения», — заявили в пресс-службе УМВД по Тверской области. Константинов погиб на месте, женщина доставлена в центральную районную больницу в Кашине.

Дорожное покрытие было обработано реагентами, а на машинах была установлена шипованная резина, добавили в УМВД. Сейчас на месте ДТП работают дорожные полицейские — сотрудники устанавливают обстоятельства смертельной аварии.

Алексей Константинов родился в 1964 году в Ереване, в семье военного. В 1985 году будущий спикер окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР, в 1996 году выпустился из Военной Академии им. Фрунзе — с золотой медалью.

С середины 1980-х и до 2001 года Константинов служил на командных должностях в ФСО. Уволившись в запас, занимал руководящие посты в госучреждениях и бизнесе.

Летом 2017 года он возглавил Ростовский муниципальный район Ярославской области. В облдуму его избрали депутатом в сентябре 2018 года, тогда же Константинов стал ее председателем. За отличную и безупречную службу награжден медалями.

Высокопоставленные чиновники гибнут в ДТП каждый год. В июле в результате автомобильной аварии погиб депутат Народного Хурала Бурятии Александр Лоншаков. Он скончался на 50-м году жизни.

В середине октября 2019 года в результате аварии на 433 км федеральной трассы Р-257 в Красноярском крае погиб мэр Абакана Николай Булакин, об этом сообщили на сайте правительства Хакасии. Чиновник находился за рулем внедорожника, автомобиль по неустановленным пока причинам съехал в кювет и столкнулся с деревьями.

Николай Булакин возглавлял администрацию Абакана с 1995 года и несколько раз переизбирался на пост. На кадрах с места происшествия видно, что кузов его черного джипа изуродован практически до неузнаваемости.

Осенью 2018 года в аварии погиб советник председателя Государственного совета Крыма, бывший министр финансов полуострова Павел Токарев.

«В результате автомобильной аварии трагически оборвалась жизнь Токарева», — говорится в сообщении на сайте Госсовета Крыма. Заслуженный экономист Крыма скончался в возрасте 57 лет.

Высокая смертность на дорогах страны беспокоит Кремль: в конце февраля президент России Владимир Путин заявил, что уровень смертности на российских дорогах является трагическим. «Ситуация на дорогах несмотря на определенные улучшения по-прежнему остается сложной. Каждый день в ДТП погибает почти 50 и получает ранения около 600 человек. Это очень много, трагически много», — подчеркнул российский лидер.

Новости и материалы
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
Все новости