Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москву приедут экспонаты «на стиле»

Тюнинг-шоу — 2016 пройдет в Москве с 20 по 22 мая

Узнать, как в тюнинге применяются традиции мастеров Фаберже, дамасская сталь и осколки метеоритов, можно на самом ярком автособытии весны — Московском тюнинг-шоу. Три дня участники выставки будут демонстрировать свои самые яркие и необычные работы. Гостей ждут прокачанные до неузнаваемости машины, модная аэрография и, конечно, красивые девушки. Также состоятся дрифт-показ от профессиональных водителей, конкурсы и автопарад.

Восьмое московское тюнинг-шоу пройдет в столице с 20 по 22 мая. В эти дни поклонников оригинальных решений, необычных автомобилей и любителей высоких скоростей традиционно ждут в «Крокус Экспо». На площади более 17 тыс. кв. м свои стенды и экспонаты разместят около 70 компаний из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира и других регионов. Они продемонстрируют свои последние разработки, свежие идеи и ноу-хау для создания неожиданных и эксклюзивных автомобилей для тех, кому их заводской облик кажется слишком скучным или недостаточно индивидуальным. Традиционно, чтобы привлечь внимание именно к своим стендам, участники пригласят на шоу симпатичных девушек-моделей, которые наверняка исполнят самые зажигательные танцы и охотно сфотографируются с гостями.

Татуировки и эмаль

Прокачанные дорогие иномарки, измененные до неузнаваемости отечественные автомобили и целый арсенал средств, которые понадобятся в работе над улучшениями, — все это можно будет увидеть, подробно изучить и вдохновиться для создания собственного уникального стиля.
К примеру, одно из тюнинг-ателье представит новый проект «Якудза» на базе Toyota GT86. Концепция дизайна основана на одной из древнейших дизайн-культур — искусстве татуировки, которое оказало влияние на культуру Японии. В свою очередь, клуб GT-R Russia и сообщество Need For Speed Real продемонстрируют 20 эксклюзивных и мощных проектов 2016 года. Резиденты клуба Heroes представят танцевально-акробатическое шоу по мотивам компьютерной игры Mortal Kombat.

Еще один участник выставки выкатит эксклюзивный Bentley Continental GT, интерьер которого представляет сочетание традиций Фаберже, ювелирного искусства и современного дизайна.

В оформлении своих коллекций дизайн-бюро использует разноцветную эмаль-гильоше, дамасскую сталь удивительной палитры и рисунков и даже метеориты.

Консультации по делу

Как рассказали «Газете.Ru» организаторы шоу, посетителям представят экспозиции, посвященные различным направлениям «прокачки» автомобилей, — тюнинг премиум-класса, тюнинг мототехники и грузовых машин, стайлинг интерьера и экстерьера, а также аэрография. Каждый гость сможет увидеть не только результаты впечатляющей работы мастеров аэрографии, но и весь процесс их кропотливого труда. Эксперты и участники шоу смогут проконсультировать всех желающих относительно стоимости и условий проведения тюнинга, подбора и заказа запчастей. Отдельные разделы участники рынка посвятят тюнингу механических узлов и агрегатов, шинам и дискам.

В свою очередь, автобутики привезут коллекции специализированной одежды и аксессуаров, где можно будет принарядиться на любой случай — от гонок до автомобильной тематической вечеринки.

В выставке примут участие как топовые игроки рынка, так и новички — талантливые команды автомастерских, которым участие в выставке помогает заявить о себе широкой аудитории.

Дрифт под открытым небом

Выставка не ограничится только одним павильоном.

Так, 21 и 22 мая на открытой площадке состоится захватывающее дрифт-шоу RTR Show of Masters.

А это означает, что тут можно будет увидеть экстремальные выступления профессиональных спортсменов на спортивной технике. Ведущие пилоты спортивных команд за рулем доработанных автомобилей продемонстрируют свое мастерство. Зрителям обещают трюковые выступления на спортбайках, заезды стант-райдеров, дрифт-шоу и даже кольцевые гонки на классических автомобилях. Сколько в эти дни будет сожжено и взорвано автопокрышек в угоду публике, остается только догадываться. Показательные покатушки пройдут под зажигательную музыку с участием красивых девушек и эпатажного ведущего.

В секторе «Автоспорт» пилоты профессиональных гоночных серий ралли, трофи-рейдов, кольцевых гонок, дрэгрейсинга готовы посоревноваться с каждым желающим в виртуальных гонках на симуляторах. По результатам заездов победителям вручат памятные подарки.

Одним из самых долгожданных мероприятий для поклонников автостайлинга станет конкурс-смотр «Тюнинг-парад», проведение которого стало доброй традицией Московского тюнинг-шоу. По его итогам в субботу компетентное жюри определит автомобили-победители участников. Награждение состоится 22 мая, в воскресенье, в 14.00 будут подведены итоги «Тюнинг-парада» — победители получат ценные призы.

Стоимость входного билета на шоу — 500 руб. Детей до семи лет можно взять с собой бесплатно.

Новости и материалы
Тяжело раненый в «Крокусе» гражданин Белоруссии скончался
В МОК признали влияние политики на организацию
В Петербурге подростки потеряли сознание, приняв психотропное вещество на детской площадке
Жена Диброва похвасталась подарком от мужа на годовщину: «15 лет нашей семье»
Жителя ЛНР задержали за передачу Украине данных о российских военных
В Красноярске встретят МС ЖАН в спортивках Adidas и свитерах Boys
В Италии призвали вернуть Россию в европейскую семью
МВД Белоруссии и РФ перестали разыскивать трэш-стримера Mellstroy
Бурунов рассказал о желании похудеть
Перечислены простые способы профилактики деменции
Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры
На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией
Мама «Пухляша» из Little Big опубликовала песню сына: «Слушайте и вспоминайте»
В ЛНР сообщили об увеличении разнообразия используемых ВСУ беспилотников
Россиянка написала «Гори в аду вечно» на бюллетене и получила штраф
В Росздравнадзоре ответили на жалобы из-за дефицита сверхбыстрого инсулина
Япония разрешила иностранцам работать еще в четырех сферах
В Днепропетровской области Украины повредили энергетические объекты
Все новости