Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фураганный шпагат

Лучшая автомобильная реклама 2013 года по версии «Газеты.Ru»

Автомобили-невидимки, страстные красотки, немного милых собачек и несущийся навстречу солнцу Ван Дамм. «Газета.Ru» отсмотрела самые отчаянные, веселые и поднимающие настроение автомобильные рекламные ролики 2013 года и отобрала самые интересные из них. Не важно, какой автомобильный бренд вам ближе, — каждый из этих мини-шедевров обязательно захочется досмотреть до конца.

Volvo Trucks — самый геройский

Самой яркой автомобильной рекламой 2013 года можно назвать ролик Volvo Trucks, в котором снялся Жан-Клод Ван Дамм. Всего за месяц (ролик появился в середине ноября) уже более 60 млн человек посмотрели, как звезда боевиков, практически медитируя, исполняет фирменный шпагат, растянувшись на несущихся обратным ходом грузовиках.

По замыслу заказчика ролик должен был продемонстрировать надежность и точность работы рулевого управления грузовиков Volvo. Непоколебимо-каменное лицо Ван Дамма, с которым он проделывает трюк, не рекомендованный к повторному исполнению простым смертным, убедило нас в том, что с рулевым управлением у Volvo все более чем в порядке. Все съемки натуральны — высший балл за смелость и оригинальность. Такую же оценку эффектному ролику дали и сотни тысяч зрителей: вслед за оригинальным видео в сети уже появилось множество пародий и подражаний.

Mercedes-Benz — самый экологичный

Если в большинстве роликов автомобили стараются показать со всех сторон и во всей красе, то в Mercedes-Benz сделали электрокар F-Cell невидимым. Так немцы решили показать, что F-Cell полностью экологичен и его присутствие совершенно незаметно для окружающей среды и жителей оживленных мегаполисов.

Для съемок в рекламной кампании электрокар покрыли светодиодами, и с помощью видеокамер и спецэффектов для стороннего наблюдателя машина полностью слилась с окружающим ландшафтом. В итоге получилась настоящая инсталляция: F-Cell стал прозрачным и незаметным, как зеркало, отражая все, что его окружает. А дальше — классика жанра: удивленные детские взгляды и обнимающиеся парочки на фоне Mercedes-Benz. Трогательно и экологично.

Audi — самый провокационный

В проморолике Audi R8 автомобиль выступил в роли заложника, отняв эту роль у бизнес-леди. Действие происходит на подземном паркинге, где всего за несколько кадров в динамике авторам ролика удалось показать, насколько мощен и агрессивен этот спорткар.

По сюжету полицейский с пистолетом, напоминающий помолодевшего Томми Ли Джонса, преследует вооруженного грабителя. Застигнутый врасплох преступник успевает обменяться страстными взглядами с приехавшей не вовремя обладательницей Audi R8, а затем недолго думая направляет пистолет на спорткар. «Drop the gun, or I shoot the car» («Брось оружие, или я выстрелю в машину» — англ.), — произносит он с акцентом, очень напоминающим русский. Машину действительно становится жалко. Взглянув на роскошный автомобиль, полицейский подчиняется и бросает оружие.

BMW — самый желанный

В лаконичном 16-секундном ролике BMW удалось показать, насколько же приятно быть обладателем BMW 4 Series. Даже не выходя из автомобиля, посредственному «белому воротничку» удалось завлечь шикарную красотку с весьма определенными намерениями.

«Вы не моя жена!» — только и успевает сказать он. Но кого это волнует. Пожалуй, только ярые феминистки будут не в восторге, а мужчины, без сомнения, оценят неожиданную опцию немецкой иномарки.

b>Jeep — самый веселый

В рекламе Jeep Compass харизматичный пес, привыкший путешествовать вместе с хозяйкой на переднем пассажирском месте, смело и с выдумкой дает отпор потенциальному сопернику.

Из послушного и образцового питомца он превращается в настоящего монстра, завидев слишком симпатичного тренера на площадке для собак. Конечно, ему есть что терять, тут ведь хозяйка может не только пересадить его назад или, чего хуже, в багажник, но и вообще оставить за бортом Compass. Заряд умиления гарантирован.

Volkswagen — самый позитивный

В рекламе Volkswagen Beetle — никаких технических характеристик и описаний его преимуществ. Только отличное настроение у его владельца на фоне угрюмых коллег из офиса. Обладатель красного «Жука» просто счастлив и советует всем быть позитивнее.

Много работы — не беда, плохие показатели в отчете — не страшно, все обязательно обернется наилучшим образом! С этим мнением быстро соглашается руководство жизнерадостного клерка, совершившее вместе с ним небольшое путешествие на Volkswagen Beetle.

Lada — самая российская

Ролик, продвигающий отечественную Lada Granta, сделали максимально приближенным к народу.

Довольный водитель улыбается и ласково поглаживает заветный шильдик на рулевом колесе. Даже гаишник, сначала обозвавший Granta иномарочкой, так обрадовался осознанию триумфа отечественного автопрома, что не оштрафовал водителя за грубое нарушение ПДД — сидящему на переднем пассажирском месте ребенку явно меньше 12 лет. Возможно, авторы ролика пытались таким образом донести до покупателей продукции из Тольятти, что в отличие от всех остальных автовладельцев успешно общаться с гаишниками они смогут без всяких корочек и мигалок. Тем более что ни того ни другого у владельцев Lada Granta, скорее всего, нет и вряд ли когда-нибудь будет.

Новости и материалы
«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»
В Польше предложили заминировать границу с Россией и Белоруссией
Найден способ излечить двигательное осложнение инсульта
Президенты Чехии и Германии проведут переговоры по ситуации на Украине
Збруев рассказал, как решился в 86 лет сыграть шекспировского Ромео
Стало известно, как Европа решила проблему с российским газом
На границе с Арменией ранен азербайджанский пограничник
На Шэрон Стоун подали в суд
Пандам из Московского зоопарка открыли уличный вольер
В ДНР рассказали, что даст российским войскам взятие Семеновки
Блинкен заявил, что Китай услышал позицию США о недопустимости поддержки России
В МИД РФ отреагировали на задержание в Литве автобуса из Петербурга
Европейский тренер отказался возглавить «Спартак»
В Дании могут ввести воинскую повинность для женщин
ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов в Херсонской области
Эрдоган не подал руки возможному новому главе НАТО
Сборы «Летучего корабля» в прокате перевалили за миллиард
Белорусскую службу Deutsche Welle признали экстремистским формированием
Все новости