Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В салоне «Соболя» выгорело абсолютно все»

Столкновение военного «КамАЗа» и микроавтобуса под Владимиром унесло жизни семи человек

Во Владимирской области в крупной аварии с участием военного «КамАЗа» погибли семь человек. Грузовик, в кузове которого были бочки с дизельным топливом, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус. После столкновения произошло возгорание, и почти все погибшие сгорели заживо. Из-за этого спасатели пока даже не могут установить их пол и личности — все документы в машине также сгорели. Предполагаемый виновник ДТП, военнослужащий по контракту с 20-летним стажем вождения, почти не пострадал.

Крупная авария на 300-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» (окружная дорога города Вязники Владимирской области) произошла в четверг около 16.00. По предварительным данным, водитель военного «КамАЗа» совершил резкое торможение, не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Там он столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Соболь», в салоне которого помимо водителя находились еще шесть пассажиров. В результате лобового столкновения обе машины съехали с трассы и оказались бок о бок в кювете.

В аварии погибли семь человек — все, кто находился в микроавтобусе. Водитель грузовика не пострадал, а у его пассажира врачи диагностировали легкие ушибы.

Судя по фотографиям с места происшествия, «Соболь» получил сильные повреждения передней части и крыши, куда пришелся основной удар многотонного грузовика. После столкновения автобус полностью сгорел. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе УМВД по Владимирской области, огонь уничтожил в машине все, что могло бы помочь полиции установить личности погибших и понять, куда и откуда они направлялись.

«На месте происшествия обнаружены шесть обгоревших трупов внутри салона, а еще одно тело, необгоревшее, лежало рядом с машиной, на обочине»,

— рассказали в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что в момент ДТП погода была сухой и ясной, а сама трасса в месте столкновения представляет собой прямую четырехполосную магистраль очень хорошего качества.

Грузовик, следовавший из Москвы в сторону Нижнего Новгорода, серьезных структурных повреждений не получил, но видно, что пожаром у машины выжгло тент на кузове. По данным МЧС, в кузове машины находились три бочки с дизельным топливом. По всей видимости, сразу после столкновения емкости загорелись, и у зажатых в искореженном «Соболе» людей не было шансов выжить.

«В салоне «Соболя» выгорело абсолютно все — мы даже не можем пока установить, кто именно сидел за рулем машины», — добавили в МВД.

В областном управлении ГИБДД «Газете.Ru» сообщили, что за рулем грузовика находился старший сержант контрактной службы.

«Это 38-летний мужчина, у которого стаж вождения 20 лет, — сообщили в ведомстве. — Сам он объясняет случившееся тем, что ему пришлось внезапно затормозить, после чего он потерял управление и вылетел на встречку».

В ГИБДД констатировали, что единственный способ установить личность водителя, а затем и пассажиров микроавтобуса — это проверить его госномера по базе ГИБДД. Пока известно, что «Соболь» был зарегистрирован во Владимирской области.

В ближайшее время по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Водителю, если он был трезв, грозит до семи лет лишения свободы.

За последний месяц это уже вторая крупная автокатастрофа с участием военного грузовика. В Забайкальском крае 23 августа автомобиль «Урал», следовавший в составе военной колонны, неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21099. Легковой автомобиль превратился в груду искореженного металла, а все находившиеся в нем шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Сам «Урал» получил лишь небольшое повреждение бампера, и его водитель не пострадал.

Новости и материалы
Ученые нашли способ очистки пластовой воды, получаемой при гидроразрыве
Шансы «Зенита», «Краснодара» и «Динамо» на чемпионство в РПЛ назвали равными
Ротенберг о перспективах «Сочи» остаться в РПЛ: как Господь управит
В Тюмени произошла давка на концерте группы «Звери»
Восемь изданий подали в суд на ChatGPT
Семин объяснил, почему «Зенит» продлил контракт с Семаком
США пообещали поставить на Украину столько ракет ATACMS, сколько смогут
Участники протеста против закона об иноагентах начали потасовку с полицией Грузии
Пожар в бурятской столице расширяется
Армения и Азербайджан подтвердили участие в переговорах в Казахстане
Экс-игрок «Спартака» о чемпионской гонке: «Зенит» может включить админресурс
Россиянам рассказали, как не потратить все деньги на праздниках
Аргентинский конгресс одобрил ключевые реформы президента Милея
Женщин и мужчин на Украине хотят уравнять в праве на увольнение со службы
Бывшего президента ЦАР ждет арест на родине
Генеральный директор Google из бедной семьи скоро станет миллиардером
Рита Дакота показала мужа на костылях в Америке
Украинский дрон сбросил боеприпас на жилой дом в Курской области
Все новости