Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мусоровоз долго разворачивался»

Полиция разыскивает водителя Subaru, который в ходе дорожной разборки расстрелял водителя мусоровоза из боевого пистолета

В ходе дорожной разборки на юго-западе Москвы мужчина из Subaru расстрелял водителя мусоровоза, который от полученных ранений скончался в реанимации. Убийца скрылся с места преступления, полиция пока не может его найти. Преступник мог стрелять из боевого пистолета. В факту происшествия возбуждено два уголовных дела.

Инцидент произошёл в ночь на вторник, 26 марта, на юго-западе Москвы. Как рассказали «Газете.Ru» в правоохранительных органах столицы, мусоровоз марки «МАЗ», принадлежащий коммерческой фирме, работал в районе дома № 31, корпус 3, по улице Профсоюзная.

В этот момент по этому же маршруту проезжала японская иномарка Subaru Impreza черного цвета. Из-за обильных снегопадов, прошедших в последние дни в Москве, дорога была сужена всего до одного ряда, а обочины были завалены снегом. Таким образом, многотонный мусоровоз полностью перегородил проезд. Это не понравилось водителю легкового автомобиля, в результате чего разгорелся конфликт.

«Мусоровоз долго разворачивался, производил маневр, и это вызвало агрессию со стороны водителя иномарки», — пояснили в полиции.

В ходе словесной перепалки водитель Subaru достал пистолет и выстрелил в упор в 25-летнего водителя мусоровоза. Пуля попала молодому человеку в грудь. После этого стрелок сел за руль своего автомобиля и скрылся с места происшествия, по пути совершив несколько ДТП с припаркованными во дворе автомобилями.

Сообщение об инциденте поступило от очевидцев на пульт дежурного «02» в 04.35 утра. Раненого водителя мусоровоза доставили в реанимацию с диагнозом проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Спустя час, в 5.55, от полученного ранения 25-летний водитель мусоровоза скончался.

«Нам известны фрагменты номера, поэтому в ближайшее время водитель Subaru будет пойман», — заявили «Газете.Ru» в столичной полиции, однако не стали уточнять фрагмент номера, опасаясь, что преступник запаникует и сделает всё возможное, чтобы скрыться от следствия.

По предварительным данным, водитель Subaru стрелял в оппонента из травматического пистолета, переделанного под боевой.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя мусоровоза по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Похожий случай произошел 26 декабря 2009 года. Подполковник милиции Анатолий Маурин после дорожного конфликта с водителем мусоровоза Владимиром Демидовым, с которым он допустил небольшое столкновение, выстрелил в оппонента из травматического пистолета.

Несмотря на то что пуля попала в ногу, она задела артерию, и коммунальщик скончался от кровопотери прямо в кабине своей машины. Подполковник скрылся с места происшествия, не вызвав на место событий ни своих коллег, ни «скорую». Оружие он разобрал и выбросил. Тем не менее спустя две недели Маурин был задержан, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В суде он заявлял, что выстрел произошел случайно, и что он не видел, куда попала пуля.

В итоге суд приговорил обвиняемого к шести годам колонии строго режима, а также выплате в общей сложности 173 тысяч рублей родным погибшего.

Новости и материалы
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
В Совфеде РФ призвали наказывать критикующих страну россиян
В Волжском отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
Все новости