На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

План «Перехват у метро»

Столичная администрация поручила разработать проекты 12 перехватывающих парковок

На проекты транспортно-пересадочных узлов московская мэрия готова потратить 96 млн рублей. Согласно размещенному госзаказу, 12 перехватывающих парковок должны появиться по всему периметру Москвы. Эксперты считают, что пересадочные узлы станут обычными стоянками.

В рамках создания единого парковочного пространства столичные власти объявили конкурс на разработку проектов 12 перехватывающих парковок, которые будут размещены на выездах из города и в центре. Из материалов, опубликованных на сайте госзакупок, следует, что транспортно-пересадочные узлы будут построены рядом со станциями «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии метро, «Волгоградский проспект», «Щукинская», «Таганская» и «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии, «Люблино» Люблинской линии, «Новогиреево» и «Перово» Калининской линии, «Пионерская» и «Филевский парк» Филевской линии, «Семеновская» Арбатско-Покровской линии и «Сокол» Замоскворецкой линии.

Суммарная стоимость контрактов составляет 96 млн рублей, а срок разработки равен 100 дням после проведения аукциона.

Самым дорогим проектом оказалась разработка парковки рядом с метро «Сокол». За него столичная мэрия готова заплатить 9,3 млн рублей. Самой дешевой оказалась парковка рядом со станцией «Пионерская», бюджет которой составил 7,1 млн рублей. Проектно-изыскательные работы рядом с метро «Бабушкинская» обойдутся московскому бюджету в 8,9 млн рублей, перехватывающая парковка рядом на Волгоградском проспекте стоит 9,3 млн рублей.

За проект ТПУ в Люблино заплатят 8,9 млн рублей, в Новогиреево — 9 млн рублей, в Перово и на «Семеновской» — 8,9 млн рублей. Столько же будет стоить разработка проектной документации на парковку рядом со «Сходненской», парковка на «Таганской» обошлась в 9,2 млн рублей, рядом с «Филевским парком» — в 8,5 млн рублей, а около метро «Щукинская» — в 8,3 млн рублей.

В эту сумму входит смета расходов на подготовку территории, укомплектование парковки шлагбаумами и киосками для продажи билетов, озеленение, строительство канализации и изменение работы светофоров. Кроме того, паркинги оборудуют электронными табло, на которых будет информация о количестве свободных машиномест. Пропускная способность каждой перехватывающей парковки пока не определена.

Между тем эксперты отмечают, что идея строительства пересадочных узлов правильная, однако из-за неразвитости общественного транспорта и малого количества машиномест вряд ли даст какой-то эффект.

«Общественный транспорт не развит между городом и областью, и если водитель едет в сторону Москвы, то ему все равно приходится стоять в пробках, — прокомментировал «Газете.Ru» академик Российской академии транспорта Олег Дунаев. — Как разгрузить пробки там — у властей пока нет программы. Поэтому многие перехватывающие парковки станут просто стоянками».

Модернизация парковочной сети — часть программы развития транспортной инфраструктуры Москвы на 2012—2016 годы. За это время в столице должно быть построено около 1,5 млн машиномест, большая часть из которых, 420 тысяч, придется на многоуровневые парковки, в том числе в подэстакадных пространствах. Еще 310 тысяч машиномест обеспечат «народные гаражи», 235 тысяч — перехватывающие парковки. Сейчас в Москве насчитывается более 1,5 млн парковочных мест, при этом автопарк города уже превышает отметку в 4,3 млн транспортных средств.

В 2012 году столичная мэрия планирует открыть 23 перехватывающих парковки рядом с 13 станциями метро. Появятся пересадочные узлы у метро «Волоколамская», «Теплый Стан», «Выхино», «Отрадное», «Шипиловская», «Бульвар адмирала Ушакова», «Красногвардейская», «Аннино», «Славянский бульвар», «Строгино», «Зябликово», «Бульвар Дмитрия Донского», а также возле новой станции «Пятницкое шоссе». Их суммарная вместимость составит 6600 машиномест.

Самая маленькая парковка появилась возле «Зябликово» и вмещает только 32 автомобиля, а самая крупная расположилась в районе метро «Аннино» (1103 машиноместа). Также пересадочные узлы функционируют в районе станций метро «Славянский бульвар», «Шипиловская», «Бульвар Дмитрия Донского» и «Строгино».

Перехватывающие парковки бесплатные для тех, у кого есть длительный проездной на метро или было совершено не менее двух поездок за день и только с 6 до 21.30. Для этого достаточно билета, который водители прикладывают к специальным терминалам. В противном случае стоянка будет тарифицироваться по 50 рублей в час. В ночное время, с 21.30 до 6 утра, оставить машину на перехватывающей парковке можно за 100 рублей. Ответственность за сохранность автомобиля берет на себя город.

Картина дня
Новости и материалы
Экс-главу китайской инвесткомпании казнили за взятку на $156 млн
Аргентинский футбольный клуб показал форму с Собором Василия Блаженного
В США раскрыли схему незаконных поставок ИИ-чипов Nvidia в Китай
Раскрыт смысл роста корпоративных выплат за рождение ребенка до 1 млн рублей
Volkswagen влетел в автобус с красноярцами, 11 человек пострадали
В Сахалинской области зафиксировали мощное землетрясение
Два российских аэропорта возобновили работу
Россиянам рассказали, чем опасна глубокая разрядка аккумулятора автомобиля
Власти Чебоксар назвали число пострадавших от атаки БПЛА
Глава МИД Финляндии призналась, что Европа не хочет мира «любой ценой»
В Гатчине неизвестный схватил ребенка за шею и потащил в подъезд
Президент Румынии оценил уровень защиты границ страны от беспилотников
Жителей Ставропольского края предупредили об угрозе атаки БПЛА
В Госдуме россиянам напомнили о праве пройти медосмотр и получить деньги
Мирное предложение США «ухудшилось» для Украины после встречи Путина и Уиткоффа
Зарплаты россиян резко выросли
В России может появиться отдельный штраф за отсутствие ОСАГО в случае ДТП
В Генштабе рассказали об освобождении трех населенных пунктов за Красноармейском
Все новости